Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 августа 2009, в воскресенье, в 07:49. С того момента...

3562
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Критическая ошибка Windows 7

Автор: Миханикус
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Windows 7 найдена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти, которая может привести к переносу даты выпуска новой OS.

В Windows 7 найдена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти, которая, по мнению экспертов, может привести либо к переносу даты выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к быстрому выпуску заплатки. Как сообщает InfoWorld, для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK.

По словам экспертов, наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач: процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом синего экрана (BSOD).

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на не являющемся загрузочным жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM. Согласно отчету специалистов, причина проблемы заключается в некорректной работе стека драйверов файловой системы NTFS.

В свою очередь, Стивен Синофски, президент подразделения Windows в Microsoft, попытался успокоить пользователей, взволнованных сообщением о критической ошибке. По его словам, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: