Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 августа 2012, в субботу, в 11:59. С того момента...

3671
просмотр
1 добавление в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Необычайный кругляшок

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В интернете настоящей знаменитостью стал кот Мару, породы Scottish Fold (шотландская вислоухая).

  Мару проживает в Японии с хозяйкой, которая не раскрывает своего имени, известен лишь её никнейм mugumogu, под которым она зарегистрирована на Ютубе (YouTube): http://www.youtube.com/user/mugumogu.

  В переводе с японского языка имя Мару (Maru) означает круг или шарик, и действительно, имя как нельзя лучше подходит этому коту. Мару невероятно обаятелен, неудивительно, что у него множество поклонников по всему миру! Прославился он главным образом из-за своей любви к картонным коробкам: в них он задорно запрыгивает, а потом выпрыгивает обратно. Также Мару любит кататься по полу в упаковках из-под хлопьев, играет в мячик, сбивая фигурки игрушечных котов, и ещё иногда примеряет на голову пакеты. Хозяйка Мару постоянно пополняет видеотеку с любимым котом на своём канале в интернете.

  Мару родился 24 мая 2007 года, а впервые появился в интернете 25 октября 2008 года. Впервые выкладывая видео с Мару на Ютубе, его хозяйка пыталась выяснить, является ли нормой такое игривое поведение кота или он всё же уникален? Оказалось – второе! Ведь к июню 2011 года видео с Мару собрали уже более ста миллионов просмотров. К 2012 году эта цифра значительно выросла, а Мару стал настоящей легендой по всему миру. Кот часто упоминается в печатных и электронных СМИ.

  У Мару появился свой собственный сайт: http://sisinmaru.blog17.fc2.com/, где представлено большое количество его фотографий и информация о нём, сайт постоянно пополняется новыми видео, фотографиями и заметками о пушистом герое.

  Загадочная хозяйка Мару даже написала и опубликовала две книги, посвящённые Мару: «I Am Maru» («Я Мару» в 2009 году) и «I am Maru 2» («Я Мару 2» в 2011 году). Книги были выпущены на японском и на английском языках, продаются в Японии и в США. Также о Мару и его приключениях было выпущено несколько DVD.

  У Мару есть поклонники и в России, в социальных сетях создаются группы, посвящённые этому замечательному коту, где пользователи выкладывают его фотографии и видеоролики, ведь Мару не перестаёт снова и снова радовать публику новыми проделками и трюками.

 

 

 

http://vk.com/video15696_160889655
увеличить увеличить Мару
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   12 г. назад

Мару :)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: