Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2016, в субботу, в 22:40. С того момента...

2193
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Возлагал ли Путин цветы к монументу Сталина?

Автор: Лютик
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Фейковая фотография породила множество споров.

Блогер burckina-faso выложил 5 марта в своём блоге в Живом Журнале фотографию, на которой В.Путин и Д. Медведев возлагают цветы к монументу с надписью "Сталин".

"Вброс" удался. Кто-то сделал перепост, кто-то просто поверил. Впрочем, давно известно, что любое упоминание Сталина в интернете - повод для многостраничного "сталиносрача", привлекающего разного рода троллей, душевнобольных, а также многочисленную категорию людей "Сталина на вас нет". Так случилось и на этот раз. За несколько часов "нафлудили" шесть страниц комментариев разного рода, общим количеством свыше 1000 штук. Как водится, дискуссии не получилось - каждый гнул свою линию, практически не читая чужих мнений, и в конце, пожалуй, никто уже и не мог вспомнить, по какому поводу здесь собралось столько народу.

Честно говоря, я тоже "повёлся" и поверил. Сложно представить, чему бы я не поверил в последнее время в сочетании с фамилией "Путин". Даже если кто-то сообщит, что он в одних трусах в горошек пробежал по Красной площади с ромашкой в руке, я, пожалуй, только вздохну, махну рукой и скажу: "Блин, ппц какой-то", и всё. Потому что мне кажется, будто мы живём сейчас в какой-то стране победившего абсурда, плоде буйного воображения Оруэлла, Хаксли или Замятина.

Давайте по-честному: если бы Путин с Медведевым действительно в день рождения Сталина торжественно возложили цветы к его монументу - какая бы часть общества восприняла это совершенно спокойно, может быть, даже с каким-то одобрением и уж точно без "блин" и "ппц"? Уверен, что гораздо более половины. Значит ли это, что мы стремительно скатываемся в сталинизм, а значит и в фашизм? "По-моему, так!" – как сказал бы Винни Пух.

Источник: http://burckina-faso.livejournal.com/1468526.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: