Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 марта 2016, в четверг, в 01:34. С того момента...

1403
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Главный девиз стиля бохо: прочь гламур!

Автор: Oksana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Надеть ботинки с платьем? Помятый сарафан с джинсовой жилеткой? Широкую длинную юбку и цыганские бусы? Рваные джинсы с белоснежной блузкой? Легко. Все это можно и нужно носить, выбирая стиль бохо.

Легкая небрежность, романтика, просота, естественность и комфортность - вот что характеризует богемный стиль. Прочь гламур! Нет - обтягивающим вещам и наглаженным костюмам! Одевайте то, что удобно! 

Длинные широкие юбки, платья с цветочным принтом, вязанные вещи, джинс и кожа, кардиганы и свободные туники, белые блузки и коротенькие шортики... В этой простоте есть что-то невероятно привлекательное!
 Свободный, легкий, этот стиль пришел к нам когда-то из Европы от цыган, его долгое время любили хиппи и богема; в конце концов, он захватил подиум, что вообще довольно уникальный случай – обычно стиль диктуют модельеры, а не наоборот.

вещи в стиле бохо
 Сейчас бохо условно можно разделить на несколько видов.
 Классический предполагает многослойность, простой крой, пастельные тона, натуральные дорогие ткани. На ногах – только обувь с плоской подошвой или маленьким каблуком.
 Хиппи – буйный яркий стиль, присутствуют в изобилии бахрома, вязаные вещи, большое количество аксессуаров. Часто любители бохо-хиппи носят джинсы.
 Шик или гламур. Длинные женственные платья, струящиеся шелковые ткани, прозрачные ткани (гипюр, шифон).
 Эко. Использование только натуральных тканей, в почете винтажные вещи и романтичные образы.
платья в стиле бохо
 Какой бы вид бохо ни был выбран, стоит помнить об основных принципах:

  •   Удобная одежда свободного кроя. Если все же хочется сделать акцент на талии, то используют ремешки.
  •   Объединение несовместимого (например, ботинки с женственным платьем), сочетание различных фактур и рисунков (вязаная «бабушкина» кофта и ажурный шарф, шелковое платье и джинсовая куртка). 
  • платье в стиле бохо
  •   Удобная обувь. Максимум – это небольшая платформа, танкетка и совсем маленький каблучок.
  •   Привлекающие внимание аксессуары. Массивные перстни и колье, множество бус на шее, браслеты. Просмотрите весь список прелестных (иногда неожиданных) украшений в стиле бохо, смотрите лучшие экземпляры на фото! Из аксессуаров - объемные мешковатые сумки, яркие шарфы, повязки на голове и ободки. украшения в стиле бохо
  •   Отсутствие изделий, связанных с убийством животных (натуральные кожа и мех). Используют либо ткань, либо, если для завершения образа необходимо добавить кожаные или меховые изделия, заменяют их на искусственные.


 Одни считают, что данный стиль подходит только для девушек, другие – что, наоборот, дамы за 40 очень выигрышно выглядят, выбирая богемный стиль. То же можно сказать и в применении к весовым категориям: некоторые утверждают, что это исключительно стиль для стройных женщин, а полные, из-за обилия многослойности, могут казаться еще объемнее. Оппоненты им возражают, говоря, что именно бохо помогает полным девушкам и женщинам выглядеть стройнее. Здесь, наверное, можно только посоветовать не бояться экспериментировать, и найти свой собственный бохо-стиль.

Если вам по душе стиль бохо, но фигура далека от совершенст воспользуйтесь ценными советами модных экспертов! Будьте стильными!

Источник: Самая любимая

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: