Полезная и интересная информация для живущих и отдыхающих в Болгарии

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2018, в среду, в 14:47. С того момента...

570
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Информация для жизни и отдыха в Болгарии



Top 5 àвтора:

Отдых в Болгарии

Автор: Алекс
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда речь заходит об отдыхе в Болгарии, можно услышать самые противоречивые отзывы. Многие подвержены стереотипам, что курица не птица, Болгария не заграница, еще со времён социализма.

Кто-то считает, раз в Болгарии мало отелей подобно Турецким, которые обеспечивают безвылазный комфортный отдых на своей территории и еду целый день, то и ехать туда не зачем.

Так чем же хорош отдых в Болгарии?
Все дело в том, что отдых в Болгарии сильно отличается от отдыха в той же Турции. И желательно знать, зачем туда ехать. Тогда реалии вполне могут превысить ожидания и вы проведете свой отпуск с удовольствием и вернетесь сюда еще не один раз. Не стоит сюда ехать, что бы провести весь отпуск в отеле. Это не то место.

Когда в Болгарию едут наши приятели, которые еще ни разу там не были, мы настоятельно не рекомендуем им выбирать отели с системой все включено. Это значит сильно ограничить себя в разнообразии. Зачем привязывать себя к однообразной отельной кухне, если вокруг так много всевозможных кафе и ресторанчиков, где порции огромные, а цены низкие?

Мы всем своим друзьям говорим, готовьтесь, что отель вам понадобится только для сна. Все остальное время будет занято водным отдыхом, поездками и развлечениями. И короткого отпуска 7-10 дней не хватит, что бы даже одним глазком посмотреть на предлагаемое страной разнообразие.

Начнем с того, что Черноморское побережье Болгарии растянулось на 400 км. Это длиннющий пляж, я вам скажу. Теплый чистый песок, ласковое море, более чем доступные цены в пляжных барах где кружка холодного Болгарского пива будет стоить меньше 80 рублей.

С пляжа не хочется уходить в жаркий день. Не хочется вылезать из теплой воды, а вода тут в июле в районе 26 градусов, а в августе еще больше. Пляжи отельные, пляжи городские, дикие пляжи, где практически нет людей.

Большинство пляжей в Болгарии очень комфортны для отдыха с детьми. Море у берега не глубокое, на охраняемых пляжах кругом спасатели, которые целый день следят за порядком и то и дело подгоняют ближе к берегу заигравшихся в воде ребят.

Отдохнули денек на пляже? Погрелись на солнышке? Пора и ознакомиться с достопримечательностями Болгарии. Их много и они разнообразны.

Это великолепные парки, музеи, старые города, зоопарки, где ваши дети радостно могут кормить обитателей, древние святилища и раскопки, винные избы, минеральные источники, заповедники и многое другое.

Вы можете взять машину в прокат от 20 евро в сутки в летний период, до многих достопримечательностей можно добраться на такси или на общественном транспорте.

В Болгарию надо ехать отдыхать активно, не сидеть на месте, даже если вы приехали с детьми. Просто для отдыха с детьми нужно выбирать соответствующие развлечения. Зоопарк, детский аквапарк, парк для прогулок.

После интересного дня насыщенного поездками, посещением интересных мест, будет очень приятно поужинать на закате в местном ресторанчике, попробовать блюда Болгарской кухни и продегустировать Болгарское вино, которого в Болгарии много и оно хорошее несмотря на невысокую цену.

Источник: life-in-bg.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: