Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 ноября 2008, в пятницу, в 13:06. С того момента...

5652
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как организовать такси

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вам интересен быстро окупаемый бизнес с небольшими вложениями, диспетчерская такси с водителями по контракту на собственном авто – то, что надо! Как и организация любого бизнеса, организация такси дело сложное, и имеет свои тонкости и нюансы.

Ни один таксопарк не может обойтись без специального программного решения, объединенного с телефонией.

Если Вам интересен  быстро окупаемый бизнес с небольшими вложениями, диспетчерская такси с водителями по контракту на собственном авто – то, что надо! Как и организация любого бизнеса, организация такси дело сложное, и имеет свои тонкости и нюансы. Давайте рассмотрим, как самостоятельно организовать этот вид деятельности.

Бизнес-план такси

Какие средства и ресурсы вы планируете использовать для создания диспетчерского такси: здание, где вы собираетесь работать, мебель, машины и оборудование.

Диспетчерская

Вам понадобиться помещение, а возможно и несколько помещений для диспетчерской, бухгалтерии, технического специалиста и медицинского работника.

Связь

Если вы определились с количеством помещений, начинайте заполнять их необходимой оргтехникой. Вам потребуется «красивый» телефонный номер. Чем легче номер, тем проще (дешевле) его рекламировать. Также потребуется офисная мини — АТС с функциями удержания вызова, перераспределения звонков между операторами, записью разговоров, определением входящего номера и обязательной интеграцией с программным обеспечением (ПО) управления заказами. Подобная громоздкая и не гибкая система не очень удобна в эксплуатации. Есть гораздо более адаптированное решение, имеющее большие возможности - инновационный программно-аппаратный комплекс для организации диспетчерской такси Infinity. Он не требует установки офисной мини - АТС и обладает потрясающими функциональными возможностями.

Например:
- прием и ведение заявок
- запись разговоров (по заказам отдельно)
- стоянки и очереди бортов
- работа с корпоративными заказчиками
- гибкие правила расчета стоимости (по микрорайонам, по километрам, по времени)
- звонок одним кликом
- проведение акций, призовые поездки
- взаиморасчет с водителями
- определитель номера
- база адресов, возможность задать адрес по первым введенным символам
- статистика по работе операторов
- полный пакет необходимых отчетов
- возможность подключения гарнитур
- полная статистика по звонкам (пропущенные и принятые вызовы, длительность звонка).

При этом Вам потребуется всего лишь один многоканальный телефонный номер!

Для связи диспетчера с водителем  вам потребуется установка радиостанций. Чтобы связь была качественной, необходимо выкупать собственную частоту или арендовать ее. И здесь на помощь придет java-приложение от компании Infinity. Каждому водителю на мобильный телефон устанавливается специальная терминальная программа. Связь между водителем и диспетчерской осуществляется за счет подключения через GPRS-интернет к серверу диспетчерской. При желании диспетчер может перевести управление всеми процессами в автоматический режим. При этом в любой момент он сможет перейти на ручное управление обслуживания заказов.

По мере роста вашего бизнеса вы сможете воспользоваться новыми возможностями, которые также сможете заказать в компании Infinity:
- GPS-навигация
- Электронные карты
- Модуль SMS 
- Телефонные гарнитуры

Формирование автопарка

Есть несколько вариантов:
- покупка машин
- аренда машин
- лизинг и др. виды договора

На этом этапе необходимо учесть все расходы на поддержание, амортизацию и страхование автопарка.

Сотрудники

Логика проста - нанимайте лучших. Вам нужен бизнес на 100%. Соответственно вам нужны специалисты, которые будут выполнять работу на 100%.
Задумайтесь как ваш бизнес может быть более конкурентоспособным, если специалисты у конкурента лучше чем у вас? Найти таких сотрудников - задача вполне выполнимая, если Ваш единый многоканальный номер, обслуживаемый taxi от infinity, всегда свободен для звонков соискателей.
Делайте ставку на водителей  с опытом работы от трех лет, отличным знанием города и для которых заработок в такси является основным и единственным.

Организация такси не многим отличается от любого другого бизнеса. Все, что вам будет необходимо — это трезвый взгляд на ситуацию, удача, терпение и надежное техническое решение для диспетчерской службы.

Источник: Taxi infinity

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

Как составлять трудовой договор ?

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.