Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2022, в понедельник, в 02:55. С того момента...

377
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тестовый снимок с космического телескопа Джеймса Вебба

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

12 июля 2022 г. будет обнародовано первое реальное изображение космического телескопа JWST. Тестовый снимок из дальнего космоса, полученный датчиком точного наведения, дает нам первое впечатление о том, что нас ожидает.

Новое изображение далеких звезд и галактик, опубликованное НАСА, сделано датчиком точного наведения телескопа, предназначенным для направления прибора на цель. Оно дает нам представление о возможностях космического телескопа.

Изображение состоит из более 70 снимков, сделанных в середине мая в течение 32 часов. Помимо различных звезд, которые можно узнать по темным точкам в их центрах, мы видим на нем ряд галактик. Среди них есть несколько слабо святящихся далеких галактик, которые телескоп специально изучает в первый год своей работы.

По данным НАСА, это изображение является на сегодняшний день одним из самых глубоких снимков Вселенной. Датчик точного наведения не использует фильтры, как другие инструменты на борту, поэтому определить точный возраст галактик невозможно.

В любом случае целью испытания было зафиксировать звезду и проверить, насколько хорошо космический телескоп может поворачиваться в полете боком.

UPD: Первый научный снимок с космического телескопа «Джеймс Уэбб» представлен НАСА на пресс-конференции, проходившей в Белом доме. Изображение показывает галактическое скопление SMACS 0723 и далекий свет древней Вселенной.

Источник: spektrum.de

увеличить увеличить Первый научный снимок, сделанный космическим телескопом «Джеймс Уэбб»
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: