Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 декабря 2020, в среду, в 09:24. С того момента...

609
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто воздвиг «внеземные» объекты в пустыне Юты и в горах Румынии?

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Этот металлический монолит стоял вдали от всех дорог и троп посреди каменистой пустыни штата Юта. Только случайно исследователи обнаружили его с вертолета 18 ноября 2020 г. Но как этот объект высотой 3,50 метра попал туда и кто его там установил?

Один из пилотов вертолета пошутил в видео, в котором он снимал своих коллег: «Отважные исследователи теперь собираются исследовать внеземную форму жизни». И действительно, монолит цвета серый металлик, который выглядит как единое целое, напоминает космический объект.

Однако при ближайшем рассмотрении он оказался не массивным, а скрученным из толстого листового металла, как было заявлено Департаментом общественной безопасности. Однако кто-то приложил немало усилий, чтобы выкопать твердую землю и закрепить в ней основание конструкции. Как это произведение искусства было доставлено в этот отдаленный каньон и кем до сих пор остается загадкой.

Точное место, где нашли монолит, не раскрывали, чтобы не допустить скопления толп посетителей в этот отдаленный район. «Мы не можем предоставить никакой информации о продолжающемся расследовании, но мы хотели бы предупредить всех посетителей, что использование, занятие и освоение государственных земель и их ресурсов является незаконным, с какой бы планеты вы ни приехали», - говорится в записке Бюро управления земельными ресурсами в Twitter.

По-видимому, «внеземные» силы вняли предупреждению: к вечеру 27 ноября монолит пропал, оставив после себя лишь треугольник от конструкции и небольшую выемку в земле. Риккардо Марино, прибывший в Юту из Колорадо, видел отъезжавший с того места грузовик, который вез крупный прямоугольный предмет. Куда его доставили - неизвестно. Есть предположение, что этот арт-объект, изготовленный каким-то современным художником, простоял в пустыне около пяти лет, так как был установлен приблизительно в 2015-2016 гг.

Загадка удаления монолита, похоже, разгадана - и, к сожалению, ничего общего с пришельцами не имеет. Фотограф Росс Бернардс, побывавший там в пятницу, поведал в Instagram, что той ночью появились четыре человека, толкнули объект и разобрали его, прежде чем увезти на тачке. «Один из них оглянулся на всех нас и сказал: 'Не оставляйте следов'. Это было в 8:48», - написал Бернардс.

Во вторник 34-летний спортсмен и исполнитель слэклайна Энди Льюис поставил на YouTube видеоролик, назвав его: «Мы удалили монолит Юты». На нем были почти идентичные изображения, но никаких дополнительных объяснений предоставлено не было.

История загадочного обелиска из Юты оказалась заразительной: через пару дней после его исчезновения «внеземная» четырехметровая конструкция появилась в горах Румынии. Правда, монолит из Пьятра-Нямца оказался не гладким, а с узорами.

Источник: scinexx.de

увеличить увеличить Монолит в штате Юта
увеличить увеличить Монолит в горах Румынии
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: