Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 сентября 2020, в воскресенье, в 07:54. С того момента...

615
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жизнь в теплом климате тормозит возникновение остеопороза

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Температура окружающей среды влияет на развитие остеопороза. Об этом сообщают исследователи Женевского университета после экспериментов на мышах и оценки статистических данных о частоте травм, вызванных потерей костной массы, в различном климате.

Команда Клэр Шевалье поселила мышей в контейнеры с разной температурой. Одни подопытные жили при 34 °С, другие - в обычных условиях. Дальнейшие измерения плотности костей показали лучшие значения у мышей из более теплой среды. Как пишут ученые в Cell Metabolism, более высокая температура стимулирует кишечную флору, что способствует повышению плотности и прочности костей.

Чтобы проверить эту связь, исследователи пересадили кишечную флору мышей из теплых ящиков тем, кто страдает остеопорозом. В результате качество костей последних внезапно улучшилось, так как бактерии в кишечнике при нагревании синтезируют больше полиаминов, а их распад уменьшается. Эти молекулы играют важную роль в здоровье костей. По словам исследователей, коктейли, приготовленные из определенных бактерий, могут  в будущем помочь лучше лечить заболевания костей.

Исследователи ссылаются также на глобальные эпидемиологические данные, согласно которым связь между теплом и потерей костной массы прослеживаются и у людей. Например, в северных странах чаще случаются переломы бедра, чем на теплом юге. По словам Шевалье, эта корреляция существует независимо от других факторов, таких как недостаток витамина D или кальция.

Источник: derstandard.at

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: