Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2020, в субботу, в 05:55. С того момента...

611
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Гены родителей не влияют на пол потомства

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пол ребенка не зависит от генетического наследия родителей.

Среди населения широко распространено мнение, что гены родителей влияют на пол потомства. Однако в семьях нет такой врожденной тенденции. Генетическая предрасположенность не играет никакой роли в появлении детей определенного пола. К такому выводу пришли ученые из Швеции, Австралии и других стран в результате недавно проведенного исследования.

Команда Ральфа Куя-Халкола (Ralf Kuja-Halkola) из Каролинского института в Солне изучила базы данных всего населения, родившегося в Швеции с 1932 года (более 3,54 млн человек и их приблизительно 4,75 млн детей). Ученые определили, что выбор пола детей происходит в значительной степени случайно. Не найдены также доказательства связи между полом первого и второго ребенка. При этом мальчиков во всем мире рождается чуть больше, чем девочек.

Более ранние исследования показали, что, например, у более крупных или состоятельных родителей больше шансов иметь мальчиков, а у физически более привлекательных людей - девочек. И все же, кем родится ребенок: мужчиной или женщиной, зависит от того, унаследует ли он X или Y хромосому от своего отца.

Источник: derstandard.at

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: