Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 июля 2018, в среду, в 16:42. С того момента...

973
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тот, кто пьет кофе, умирает позже

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кофе продлевает жизнь. Выясняя, какое конкретно вещество, входящее в его состав, помогает долголетию, ученые провели генетическое исследование.

Ряд предыдущих исследований уже показал, что уменьшение потребления кофе снижает смертность. Команда, возглавляемая Эриккой Лофтфилд (Erikka Loftfield) из Национального института здоровья, проанализировала четыре гена метаболизма кофеина, а также употребление алкоголя и образ жизни полумиллиона преимущественно пожилых людей из «Биобанка Соединенного Королевства» - британского группового исследования. 

Как пишут генетики в «JAMA Internal Medicine», за 10 лет среди людей, пьющих кофе, умерло на 10 % меньше, чем ожидалось. Причем, независимо от конкретного генетического состава или количества выпиваемого кофе. Фактически, смертность при четырех чашках в день или более была еще ниже.

Чтобы проверить, имеет ли это свойство какое-либо отношение к метаболизму кофеина, Лофтфилд изучила, увеличивают или уменьшают эффект различные варианты четырех генов. Исследование не обнаружило никаких доказательств их влияния, так как отличия были небольшими.

Зато было выяснено, что даже без кофеина кофе продлевает жизнь. Поэтому команда сделала вывод, что за положительное влияние на продолжительность жизни отвечает не кофеин.

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: