Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2018, в среду, в 05:12. С того момента...

1669
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Робот-собака открывает дверь как человек

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если у вас вызывает беспокойство сюжет из «Терминатора», то новое видео компании Boston Dynamics, в котором показаны действия собаки-робота, может заставить вас всерьез задуматься.

В видеоролике, получившем уже миллионы просмотров, показано, как робот подходит к двери и открывает ее. При этом он использует механические челюсти. Довольно плавным движением этот механический пес не только приоткрывает дверь, но и придерживает ее, чтобы мог войти его «собрат», не имеющий такого приспособления

Boston Dynamics, будучи дочерней компанией поискового гиганта Google, была продана в прошлом году японскому конгломерату SoftBank. Начинала она свою деятельность в 1992 году как отделившаяся компания Массачусетского технологического института. Это позволило специалистам по робототехнике вне академических кругов продолжить работу над роботами, сделанными по образцу животных.

Команде Boston Dynamics принадлежат удивительные разработки роботов с движениями, напоминающими их реальных прототипов. Новая технология робототехники призвана помочь в решении прагматических задач для бизнеса и людей в будущем.

Пользователи социальных сетей быстро заметили, что собака-робот похожа на существо из эпизода «Металлист» (Metalhead) шоу «Черное зеркало» (Black Mirror). Однако создатель шоу пояснил, что все происходило наоборот. Сначала он увидел ролик Boston Dynamics, а уже потом на его основе сделал шоу.

Источник: mnn.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: