Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 января 2012, в субботу, в 15:15. С того момента...

1576
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

УСТАНОВКА ВАННЫ

Автор: KARBYS
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время ванна является практически неотъемлемым атрибутом любой туалетной комнаты (в глубинке нашей Великой страны ванна – это элемент роскоши). Не смотря на то, что к выбору ванны необходимо подойти очень ответственно, так как данный элеме

УСТАНОВКА ВАННЫ

В настоящее время ванна является практически неотъемлемым атрибутом любой туалетной комнаты (в глубинке нашей Великой страны ванна – это элемент роскоши). Не смотря на то, что к выбору ванны необходимо подойти очень ответственно, так как данный элемент гарнитуры обновляется довольно-таки не часто и может прослужить своему хозяину всю жизнь. Мы всё же обращать на это внимание не будем и сразу перейдём к тому, как делая ремонт своими руками, установить ванну.

Какие вас поджидают подвохи при установке ванны своими руками:

- высота ванны (новая ванна может быть ниже или значительно выше старой). В таком случае придётся менять стояк и вносить некоторые изменения в плиточном покрытии стены.

- размеры ванны. Ванна может не войти или оказаться слишком маленькой. Тем самым комфорта в вашей туалетной комнате от этого не добавиться.

Теперь перейдём непосредственно к установке ванны.

Для начала подготовьте стены в ванной комнате. Это означает, что в углу, где будет находиться ванна, стены должны быть строго перпендикулярны.

После этого, настало время для сборки ванны. Переверните ванну, и аккуратно уложите на пол, предварительно простелив под нее какой-либо мягкий материал, иначе можно сколоть плитку или испортить внешний вид новой ванны.

Очень часто для новых ванн предусматривается конструкция с необходимостью прикручивания опорных ножек и возможностью регулирования их по высоте.

Прикручиваем своими руками ножки для ванны. Варианты монтажа ножек также бывают разнообразны. У некоторых типов ножки монтируются на саморезы или утягиваются болтами, а для некоторых вкручиваются в подготовленные отверстия с резьбой.

Постарайтесь по максимуму закрутить ножки в основание ванны, так ванна будет более устойчива.

После этого можно переходить к установке сифона. Как это сделать своими руками, можно узнать здесь.

После установки сифона, подсоедините шланг к переливному отверстию ванны и выведите его в сифон, либо в сток.

Установите ванну на то место, как хотели бы чтобы она стояла в дальнейшем. Проставьте отметки на стене  по высоте ванны. Если ванна выше прежней, то это очень хорошо. Нежели ванна ниже своей предшественницы, то доложите плиткой расстояние до ванны, таким образом, что бы между ванной и стеной не было открытых поверхностей. Плитка на стене должна перекрывать стык стены с ванной в 3-5 см. 

После проведения вышеуказанных, не сложных операций, переворачиваем ванну и ставим ее на место. Проводим испытание системы стока. Включаем воду и смотрим на состояние сантехники. Если никаких подтёков нет, то набираем ванну до верха и спускаем воду. При наличии потёков воды, принимаем меры к их устранению. Для этого подтягиваем прокладки, а соединения промазываем силиконом, либо специальным сантехническим шпагатом.

Если испытания прошли удачно, пришло время к окончательной установке ванны на своё место. Поставьте ванну, на своё место. Учтите, что ванна должна стоять ровно. Для измерения углов отклонения и дальнейшей регулировки высоты ванны, воспользуйтесь строительным уровнем. Регулировка ванны по высоте осуществляется путём выкручивания и вкручивания ножек под чашей. Таким образом, регулируя высоту ванны, добейтесь её уверенного стояния на поверхности. При этом категорически запрещается возможный люфт ванны. Ванна должна плотно стоять на своём месте.

После того, как настройка произведена, отодвиньте ванну на 1-2 см от стены и стык между стеной и ванной, тщательно промажьте белым, силиконовым герметиком. Плотно придвиньте ванну к стене и ждите высыхания герметика. После высыхания герметика, ванной можно пользоваться.

В случае, когда ванна рассчитана на значительные нагрузки, т.е. вес человека, который будет её использовать выше среднего, а ножки, как вам кажется, слишком слабые, то здесь можно воспользоваться маленькой хитростью.

Рядом с ножками, ванны, равномерно укладываем два ряда кирпича. Сверху на кирпич кладём, густой цементный раствор и на него ставим ванну (ножки при этом, должны находиться под нагрузкой и уверенно стоять на полу). Оставшиеся зазоры и щели, промазываем цементом (обычно делается руками). Если в результате кирпичи значительно портят вид ванной комнаты, то их можно закрыть плиткой.

После такой установки ванны своими руками, вы можете со спокойствием наслаждаться её дарами. При правильном уходе за ванной, она прослужит вам долгое время.    

Статья подготовлена по материалам сайта vipmasterok.ru 

Источник: Ремонт своими руками

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: