Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 мая 2013, в понедельник, в 21:26. С того момента...

2927
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:


  • Открыть категорию ц

    Открыть категорию ц получение водительских права категории с как открыть.

    onpravaaf.com


Top 5 àвтора:

Красивая клумба своими руками: советы для начинающих

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Краткое руководство для новичков, которые хотят украсить двор загородного дома оригинальной и яркой цветочной клумбой.

Вы купили собственный загородный дом с участком, сделали ремонт по своему вкусу и теперь хотите заняться «наведением красоты» на улице? Мы дадим вам несколько советов, как украсить двор с помощью клумбы и сделать ее самой красивой и яркой во всем коттеджном поселке!

Перед тем, как бежать в магазин за рассадой, необходимо кое-что узнать о цветах. Во-первых, все декоративные растения можно разделить на три большие группы: однолетние, двулетние и многолетние. Первые необходимо сеять каждый год, так как зимних холодов они не выносят, двулетние зацветут только на второй сезон, а многолетние сеют один раз, и затем год от года они становятся все пышнее.

 Выращивать растения можно двумя способами: семенами и рассадой. Второй способ значительно ускоряет сроки цветения, да и, согласитесь, намного приятнее высаживать уже полноценную зелень, чем сеять семена и ждать всходов. Но, чтобы растения хорошо цвели, сажать в землю их надо не раньше середины апреля. У нас достаточно переменчивая погода, поэтому для высаживания на загородных участках ленинградской области отлично подойдут бархатцы, флоксы, эшшольция, георгины, лаватера, календула, василек, настурция или мак.

Если вы купили дом в коттеджном поселке, то выращивать там огород вам там вряд ли разрешат, а вот против аккуратной цветочной клумбы никто не будет против. При создании цветника руководствуйтесь несколькими основными правилами создания композиции:

  1. Красивее всего смотрятся растения, высаженные группами: высокие на заднем плане, низкие – на переднем. Это наиболее гармоничное сочетание, которое одинаково подходит к отдельно расположенным клумбам, так и к клумбам около стен или забора.
  2. Всегда соблюдайте необходимое расстояние между растениями одного и разных видов. Если посеянные всходы взошли слишком часто, их можно бережно выкопать и перенести в другое место.
  3. Если клумба расположена около забора, через который видны посаженные растения, заранее решите, кому (вам или вашим соседям по загородному дому) будет открываться эффектный вид на цветник.
  4. Не стоит высевать растение одного типа на большую площадь. Когда оно отцветет, значительная часть вашего загородного участка приобретет запустевший вид.
  5. Для продолжительного цветения, как однолетников, так и многолетних цветов, необходимо периодически удалять отцветшие цветы, а так же завязи и плоды. После такого бережного ухода многие растения порадуют вас повторным цветением.
  6. Помните, что все растения головками следуют за солнцем, просто одни в большей, а другие в меньшей степени. Если обзор на клумбу открывается с северной стороны, то большую часть дня цветы будут повернуты к солнцу и, соответственно, отвернуты от вас. На такую клумбу можно посадить цветы, у которых не так выражено следование солнцу: бархатцы, ирисы, дельфиниум, люпин  и другие.

    Следуйте этим нехитрым советам, и ваша клумба станет самой красивой во всем коттеджном поселке, чем без труда поразит не только прохожих с соседями, но и близких друзей!

увеличить увеличить Красивее всего на клумбе смотрятся растения, высаженные группами
увеличить увеличить На клумбе, обращенной к северу, отлично себя чувствуют бархатцы
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Ольга   11 г. назад

В этом году мы сделали у себя дома во дворе небольшой прудик. Теперь хотим вокруг него сделать красивые клумбы, чтобы разные цветы цвели. Спасибо за советы, очень полезные.

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно [YAEXBOUG]   11 г. назад

Ольга, желаю успехов! Сейчас есть огромное количество замечательных книг по цветоводству, можно воспользоваться конкретными советами профессионалов!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: