Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 сентября 2009, в понедельник, в 20:23. С того момента...

3585
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

День пожилых людей

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

1 октября - Международный День пожилых людей. Замечательный праздник внимания и заботы о старшем поколении. Но я бы дала этому Дню другое название.

Например, День ветерана, как как все наши пожилые люди - неутомимые труженики, работавшие на благо Родины не покаладая рук и не терявшие оптимизма даже в самых трудных ситуациях.

Когда-то один из философов заметил "Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар!"

Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка, не воспримут этот вопрос всерьез. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка и очень не хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть еще у многих желание работать, встречаться с друзьями и бликими, воспитывать внуков, да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Я очень рада за тех пожилых, кто имеет эту возможность, но в то же время замечу, что очень много у нас стариков, которых окружают на склоне лет лишь болезни, усталость, одиночество.

Что делать если человек достигает преклонного возраста, болен, да к тому же и одинок. Сходить в магазин, в аптеку - для его становится непосильной ношей.  Кто ему поможет? Никто... Если только добрая соседка, баба Нюра, баба Зина. Молодежи не до стариков, у них свои дела, проблемы. Да и что им до незнакомых бабушек и дедушек, когда своим близким и родым они не уделяют времени.

Так в заключение своей статьи я бы хотела выразить слова признательности и благодарности старшему поколению, бабушка Нюрам, бабушкам Зинам, социальной защите населения, что они не оставляют в беде, помогают как могут одиноким и порой бессильным пенсионерам.

А вас молодежь, хочется попросить, чтобы вы не обижали стариков, ведь их обидеть очень легко, они обидчивы как дети!

Источник: УСЗН г.Балахна

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: