Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 марта 2019, в пятницу, в 15:06. С того момента...

609
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мемы как инструмент изучения английского языка

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Совсем недавно мы получили новый способ практики английского языка - английский язык по мемам. Просто читая и переводя мемы вы повышаете словарный запас, улучшаете грамматику, у вас появляется языковая интуиция и самое важное вы наслаждаетесь.

 Ни для кого не секрет, что  мемы уже стали отдельным видом искусства.  И совсем не давно их начали использовать как учебный материал.  Когда мы изучаем язык у нас возникает  проблема как сохранить полученные знания. Есть люди которые заканчивают курсы на отлично, но через определенное время, столкнувшись с реальной ситуацией использования языка, они не могут сказать ни слова.

Давайте разберемся почему так бывает? Когда вы научитесь ездить на велосипеде вы уже никогда не потеряете этот навык. Но, выучив новый язык  уже через полгода вы не сможете  на нем говорить если не практиковали его каждый день. Вывод напрашивается сам собой: Каждый день нужно уделять 5-15 минут практике языка и не важно где вы находитесь, ведь с вами всегда ваш смартфон.  Существует очень много приложений, программ и сайтов для изучения и практики английского языка и они очень полезны. Но поговорим именно о пользе чтения и переводе англоязычных мемов.

Что нам дают мемы кроме хорошего настроения:

  1. Возможность расширить словарь разговорной лексики. Читая мемы вы выучиваете те слово которые никогда бы не выучили в школе.
  2. Улучшать грамматику на практике. В основном мемы пишут носители языка используя разные грамматические приемы для сокращения предложения, так же можно понять использование времен английского языка.
  3. Языковая интуиция. Мемы несут в себе иногда сложные или новые слова, так как язык имеет свойство меняться. Даже если вы хорошо знаете английский найдутся те слова которые вы не знаете, и нужно использовать языковую интуицию.  И мемы это идеальный инструмент для развития такого навыка.
  4. Визуальное и эмоциональное восприятие языка. Человеку проще усваивать информацию если она имеет эмоциональный окрас. Вы же не будете спорить с тем,  что если преподаватель ведет урок весело и с играми, то время летит не заметно и вы понимаете что вы выучили новое и при этом получили удовольствие. Когда вы смотрите смешные мемы и переводите их получается тот же эффект.
  5. Восприятие языка на слух. Такое удовольствие как озвучка мемов не так просто найти в интернете, но есть один интересный сайт с этим преимуществом короый указан в источнике. Аудио сопровождение поможет вам лучше и быстрее запоминать слова и лучше понимать живую речь.

 Мемы могут стать не только поводом посмеяться, а еще и превратится в короткий пятиминутный урок на каждый день, что так необходимо для поддержания уровня языка.

 

Источник: unicornclub.site

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: