Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июня 2010, в воскресенье, в 21:57. С того момента...

2520
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Статуя Христа Господа в Лиссабоне

Автор: Петрович
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На другом берегу реки Тежу величественно возвышается лиссабонский вариант памятника-символа г.Рио-де-Жанейро - гигантская статуя Христа Господа.

На другом берегу реки Тежу величественно возвышается лиссабонский вариант памятника-символа г.Рио-де-Жанейро - гигантская статуя Христа Господа. 28-метровая фигура Христа с распростёртыми руками установлена на пьедестале высотой в 85 м. Добавьте высоту холма и вы получите впечатляющий результат!

Монумент был выполнен с 1949 по 1959 гг. У его основания, а точнее внутри монумента, есть Храм Христа Господа, где можно просто помолиться, если вы католик, либо просто посидеть, отдохнуть и прикоснуться к другой культуре.

На лифте можно подняться на террасу храма, с которой открывается живописная панорама реки Тежу, Лиссабона, полей и конечно же моста 25 апреля.

Монумент Христа Господа воздвигли во исполнение обета, данного португальскими епископами: в знак благодарности за то, что Португалия не была втянута во Вторую мировую войну. Вот этот факт для меня был открытием и удивлением, ведь в войну тогда была втянута вся Европа. И не только... Небольшой фотоотчёт смотри здесь.

Источник: Статуя Христа Господа

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.