Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2018, в вторник, в 21:57. С того момента...

1040
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые модные хобби – какие увлечения всегда актуальны

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одним увлечениям свойственна быстротечность, а другие актуальны веками. Узнайте, какие хобби никогда не выйдут из моды и выберите занятие по душе для себя.

Очень много занятий можно найти для удовольствия. За последние 3 года направлений в хобби стало непомерно много. Начиная от тех увлечений, в которых требуется немалый контроль и концентрация, и заканчивая экстремальными, связанными с риском получения травм. Как известно, мода переменчива, и она очень быстро меняет правила игры. Изучите модные хобби, которые никогда не будут забыты и навсегда останутся в тренде.

Коллекционирование

Очень странное течение и желание собирать что-то или найти часть чего-то. Возможно, тяга к накопительству или просто страсть собирать особые вещи, связанные с приятными моментами. Марки и наклейки, значки и открытки – все дети любят это занятие. Ну и надо же с чего-то начинать! Но есть и особые варианты. Смешные и странные, иногда даже устрашающие. Одна кунсткамера чего стоит, а ведь тоже коллекция.

В любом случае, тяга собирать что-то вряд ли выйдет из моды. Возможно, поменяется только предметы, которые захочется коллекционировать.

Реконструкция

Этот вид хобби требует немалой сноровки и долгой кропотливой подготовки. Вторая мировая война, Наполеоника, Османы, Тамплиеры. И это только малая часть.

В каких-то городах есть замки и огромные парки, памятные даты города или места. И все эти нюансы собираются в огромные фестивали и ярмарки, посвященные событиям давно минувшего прошлого. В любом случае, направлений действий много, а смысл один и тот же: воссоздать и пролить свет на события, умения и ремесла. Подобное хобби и скрасит досуг и поддержит в форме.

Экстрим

Те, кто любит пощекотать нервишки и заодно проверить себя на прочность, выбирают самые что не наесть опасные и завораживающие увлечения. Многим нравиться куда-нибудь лазить, только вместо дворовых деревьев теперь это Эверест. Горы, морские рельефы, высотные здания – это безусловно тянет и манит своей неприступностью. Роупджампинг, дайвинг, паркур, альпинизм, джайлоо туризм.

Появляются очень экстремальные хобби, например, стритлагинг (стритлюж) – скоростной спуск на досках по автомобильным трассам.

Или рафтинг – сплав по горным рекам с бурным течением. Кажется, места, которые надо покорять, закончатся не скоро, поэтому экстрим все еще в моде.

Перфоманс и Флешмобы

Перфоманс, Флешмобы, смартмобы – это часть одного модного течения, основанное на действиях «в толпе». Довольно интересная разновидность времяпрепровождения и самовыражения одновременно. Музыканты в метро, парад зомби, случайные танцы – все это вряд ли станет немодным даже через десятки лет.

Хендмейд

В дословном переводе «сделанный вручную», но если немного пояснить: это, то что вы сделаете руками.

Самые простые и привычные (еще от бабушек) макраме, вышивка, вязание крючком. Мода на одежду, сделанную своими руками, набирает обороты. Эбро, квиллинг, канзаши, вязание спицами и крючком, известные и новые виды рукоделия. Просторы для творчества безграничны!

Еще есть так называемые лайфхаки, когда старым вещам дают новую жизнь. Подобный вид хобби никогда не уйдет в небытие, оптимизировать и творить, то что всегда будет сочетаться в любом занятии хендмейда.

Источник: "Женские увлечения"

увеличить увеличить Хобби вязание
увеличить увеличить Коллекционирование марок
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: