Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 октября 2018, в воскресенье, в 20:06. С того момента...

1274
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшее время для утреннего кофе

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вреден или полезен кофе – вопрос столь же давний, как и история самого напитка. В зависимости от урожая он признавался то панацеей для всего организма, то ядом. Сегодня ученые решили выяснить, когда следует пить кофе, чтобы не навредить здоровью.

Исследования диетологов США показали, что утренний кофеиновый допинг – обязательный ежедневный ритуал 85 % американцев. При этом 40 % из них жаловались на хроническое недосыпание. Однако диетолог Лора Сайппуло, автор бестселлера «Диета для женского тела», советует не пить ароматный напиток сразу после пробуждения, иначе в течение дня вас не будет покидать чувство тревоги. Объясняется это тем, что в момент перехода ото сна к бодрствованию в организм выбрасывается кортизол, гормон стресса, а кофеин дополнительно увеличивает его уровень.

Чтобы почувствовать себя бодрее, кофе следует пить через 3-4 часа после пробуждения. В это время уровень кортизола падает до минимума, поэтому встряска организму пойдет только на пользу. В этом убедилась диетолог Лиза Левински после продолжительного наблюдения за состоянием своих пациентов.

Нежелательно также пить кофе после трех часов пополудни, а после шести часов он может быть даже опасным. В то же время последние исследования, проведенные американскими учеными, доказывают, что ограниченное потребление кофе способствует долголетию.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Лучшее время для кофе
увеличить увеличить Кофе
увеличить увеличить Дерево кофе
увеличить увеличить Сбор кофе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: