Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 сентября 2018, в воскресенье, в 16:58. С того момента...

947
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

А что сделал ты для сохранения пресной воды?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Большая часть нашей планеты покрыта океанами, однако доля пресной воды, которая жизненно необходима человеку, ничтожно мала – 2,5-3 %. Уже ощущается нехватка этого ценнейшего ресурса, поэтому следует каждому внести свой вклад в его сохранение.

Речь идет не о том, что нужно меньше пить воды или реже мыться. Как утверждают сотрудники итальянского Управления по устойчивым ресурсам, следует лишь пересмотреть свой образ жизни. Например, изменить режим питания и перейти на здоровую пищу. Не обязательно полностью садиться на вегетарианскую диету, следует лишь ограничить потребление мяса. По расчетам ученых, только этот шаг поможет сэкономить до 35 % питьевой воды, потребляемой человеком.

Изучив привычки питания, гигиенические особенности, ритм жизни жителей разных стран, исследователи определили, что в Великобритании ежедневно на каждого человека приходится 2775 литров, в Германии 2929 литров, а во Франции – 3861 литров воды в сутки. Естественно, цифры шокируют, но именно столько уходит на личные ежедневные нужды, производство продуктов питания и напитков. В это количество даже не включены расходы на непродовольственные товары. Например, производство одной хлопчатобумажной футболки сокращает мировой водный запас на 2700 литров.

Одна из участниц проекта, ученый-землеустроитель Дэви Ванхэм, пояснила, что эта информация обращена в первую очередь к тем, кто хочет внести свою лепту в дело сохранения за нашим общим домом статуса «голубой планеты». Уже сегодня 2,7 млрд человек по меньшей мере один месяц в год страдают от нехватки воды, и эта цифра с каждым годом растет. Даже выбор продуктов для ежедневного меню, как считают исследователи, может существенно изменить ситуацию.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Водные ресурсы планеты
увеличить увеличить Нехватка воды на планете
увеличить увеличить Расход воды на производство продукта
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: