Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 апреля 2019, в вторник, в 09:48. С того момента...

1023
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Международные дизайнерские выставки

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дизайн – понятие, объединяющее в себе огромное количество областей деятельности. Это дизайн интерьера, архитектура, мебельная промышленность, легкая промышленность и многое другое.

Международные дизайнерские выставки существуют в том же разнообразии, что и сам дизайн.

Зачем нужны выставки?

Дизайнерские выставки могут объединять представителей одной области деятельности или нескольких сразу. Например, выставка мебели собирает на своих площадках именно мебельных производителей. В то время как выставка модернизма может объединить сразу несколько направлений человеческой деятельности. В ней участвуют производители мебели, отделочных материалов, архитектурные и дизайнерские бюро, ландшафтные дизайнеры – словом, все, кто может передать эстетику модернизма в своих работах.

Но в любом случае, участникам открыты широкие возможности. Сам факт участия в международной дизайнерской выставке – импульс для дальнейшего развития. Особенно если представленные работы были замечены и с восторгом встречены публикой. Впрочем, и негативные эмоции зачастую стимулируют спрос.

Более важное преимущество участия в международной дизайнерской выставке – возможность поделиться свежей идеей и значительно повлиять на индустрию современного дизайна. Как правило, это дает дополнительное преимущество – имя дизайнера, подарившего миру гениальную идею, навсегда остается в истории.

Зачем помещать выставки?

Если вы начинающий дизайнер, посещение дизайнерских выставок вам показано. Выставка – неисчерпаемый источник вдохновения и концентрация самых новых идей. По меньшей мере дизайнер должен быть осведомлен в современных тенденциях и возможностях области своей деятельности. Выставка расскажет о том, какие декоративные панели, виды мебели и другие интересные решения появились. Это определяет его профпригодность и дает возможность развиваться в одном из подсказанных выставкой направлений.

К счастью, международные выставки дизайна сегодня транслируются по телевидению и интернету, в связи с чем можно быть в курсе из любой точки мира.

Однако все же лучше посетить такую выставку лично, поскольку в ее рамках предусматриваются мастер-классы, семинары и другие полезные мероприятия.

Место современных выставок в творчестве дизайнеров

Уже не раз было доказано, что участие в международных выставок и экспертное мнение позволяют талантливым дизайнерам значительно расширить целевую аудиторию. Наиболее престижные дизайнерские выставки в настоящий момент проводятся в Европе. Они позволяют улучшить позиции компании на западном рынке, в том числе на североамериканском.

Для многих дизайнеров, которые регулярно участвуют в международных выставках, мероприятие такого масштаба – не столько способ заявить о себе, сколько возможность выйти за рамки профессиональной деятельности. Именно на выставках довольно консервативные бренды по-настоящему удивляют публику. Выставочный образец, получивший хорошие отзывы, в дальнейшем может пойти в серийное производство. В то время как без выставки он вряд ли имел бы успех.

Участие в выставках требует финансирования, поскольку транспортировка оборудования и экспозиции совершается на довольно большие расстояния. Чтобы ваши усилия вознаградились успехом, необходимо хорошо подготовить свою экспозицию, что для дизайнеров и декораторов обычно не составляет труда.

Источник: Мультиплит

увеличить увеличить Выставка стройматериалов
увеличить увеличить Выставка дизайнерской мебели
увеличить увеличить Выставка дизайна одежды
увеличить увеличить Выставка архитектуры и дизайна
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: