Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 марта 2019, в среду, в 08:52. С того момента...

802
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Специфика сборных грузов

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сборные грузоперевозки – популярный формат логистических услуг, который получил широкое распространение по всему миру. Это относительно новое направление, которое имеет массу преимуществ перед традиционной доставкой грузов.

Что такое сборный груз?

Сборный груз – это объединение мелких грузов от разных отправителей в единую партию. Как правило, эти грузы имеют общее направление, поэтому их удобно перевозить таким образом.

Особенности формирования сборного груза

При составлении партии важно учитывать не только направление доставки, но и другие нюансы. В частности, товарно-материальные ценности в сборном грузе должны благополучно и без повреждений доставлены, поэтому условия для них создаются одинаковые. Температурный режим, упаковка и другие особенности должны быть допустимы для каждого вида груза.

Другая сложность касается международных грузоперевозок. Сборный груз проходит через таможенный контроль не как единая партия. Поэтому необходимо обеспечить пакет документов для каждого груза по отдельности в составе сборного груза и возможность быстрого досмотра грузового отсека транспорта. Это обеспечит беспроблемную переправку партии через таможню.

Поэтому при формировании сборного груза очень важен профессионализм и ответственность сотрудников транспортной компании.

Преимущества

Несмотря на очевидные сложности, сборные грузоперевозки представляют собой отличную альтернативу почтовым посылкам, более дорогостоящим и долго идущим до получателя. Сборные грузоперевозки имеют следующие достоинства:

  • Низкая себестоимость услуги: клиент оплачивает только место в грузовом отсеке.
  • Скорость отправки: небольшой груз в составе сборной партии способен дойти до получателя в течение 1 – 3 дней.
  • Возможность перевозки грузов до 1 кг: это может быть как небольшой сверток с сувенирами, так и просто письмо.
  • Дополнительные услуги: возможна доставка сборного груза от дверей и дверей, что ускоряет перевозку и делает ее более удобной для потребителя.

Профессионально организованная перевозка сборных грузов способна оптимизировать затраты транспортной компании и получить дополнительную прибыль. И это безусловно выгодный вариант доставки для представителей малого бизнеса и частных клиентов.

Область распространения

Сборные грузоперевозки наиболее распространены внутри больших городов как способ доставки продукции(в том числе пищевых продуктов) в розничные точки продаж. В международном формате сборные грузоперевозки используются интернет-магазинами для доставки товаров. Причем иногда интернет-магазину проще включить доставку в стоимость товара и упростить жизнь потребителю.

Наиболее распространенный формат сборных грузоперевозок – доставка по автомобильным трассам, которая позволяет легко обеспечить перевозку груза непосредственно в пункт назначения.

Железнодорожные сборные грузоперевозки оптимальны для дальних расстояний – например, при перевозке через границу.

Что стоит знать заказчику

Заказывая сборные грузовые услуги у малонадежной компании с сомнительной репутацией, можно легко потерять свой груз. Поскольку эта область деятельности достаточно сложна. Другой момент – нежелание многих компаний работать в таком формате. Поэтому поиск надежного перевозчика на российском рынке усложнен.

Поэтому обращайте внимание на опыт работы компании и отзывы о ней.

Источник: Грузгарант 154

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: