Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 марта 2019, в пятницу, в 09:00. С того момента...

701
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Декоры

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Декоры для стен – огромная область рынка, которая не перестает удивлять с каждым годом самыми необычными решениями и формами. Для того, чтобы сделать свой дом интересным и стильным, не обязательно тратить много времени и денег.

Графика

Если базой для вашего интерьера является однотонная стена, преобразить его можно с помощью несложных силуэтных рисунков. В большинстве случаев сюжет определяется назначением помещения и интересами его владельца – например, это могут быть изображения столовых приборов или продуктов на кухне.

Другой вариант декора – нанесение надписей. С применением трафаретов для такого декора не потребуется специальных навыков.

Коллажи

Коллаж – это композиция из изображений, которая актуальна в любом интерьерном направлении. Обычно мы привыкли рассматривать коллажи как атрибут современного стиля – например, отлично проявляют себя коллажи в урбанизме. Для них можно использовать свои лучшие фото.

Коллаж из репродукций картин в резных рамах продемонстрирует свои достоинства в классическом стиле. Безупречную эстетику классики отражают симметричные коллажи.

Виниловые наклейки и фотообои

Сегодня найти этот вид отделочных материалов можно в любом специализированном магазине. А при правильном применении изображения на наклейках и фотообоях позволяют создать желаемую атмосферу.

Макросъемка красивых растений и животных подчеркнет эстетику стиля эко, городской пейзаж подойдет для урбанизма или лофта. А природный ландшафт дополнит классический стиль.

Игра фактур

И для традиционных, и для современных стилей природные фактуры всегда были наиболее выгодным решением. Это натуральное дерево в виде вагонки, панелей или живописных спилов, а также декоративный камень и драпировки.

Но, пожалуй, самым удивительным продуктом на рынке является шпон – тонкий срез дерева или камня, которым декорируют основу из ДСП или МДФ. Это позволяте достичь нужного декоративного эффекта с наименьшими затратами.

Зона комфорта

Мягкие стеновые панели – одно из традиционных, но незаслуженно забытых решений для декора стен. С их помощью можно украсить зону отдыха в гостиной, стену у изголовья кровати в спальне или даже обеденную зону кухни.

Мягкие панели могут быть обиты текстилем, искусственной или натуральной кожей. Это позволяет выбрать вариант отделки, отвечающий эстетическим и эксплуатационным требованиям помещения.

Функциональный декор

Не стоит забывать, что часы, светильники, полки – это тоже часть декоративного оформления стены. Поэтому выбирать их необходимо в соответствии со стилевым решением и цветовой гаммой помещения.

Набирает популярность декор стен с помощью светодиодного освещения. Цветные потоки света способны не просто разнообразить интерьер современного стиля, но и эффектно подсветить необходимые функциональные зоны. Волшебную атмосферу создают витражные картины с подсветкой, а также панели из акрилового стекла.

Декор для стен в широком разнообразии доступен на рынке – также его можно сделать своими руками, вооружившись многочисленными инструкциями из сети и недорогими материалами.

Источник: Мультиплит

увеличить увеличить Графика в интерьере
увеличить увеличить Коллаж из картин
увеличить увеличить Мягкие панели
увеличить увеличить Декоративная подсветка
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: