Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2018, в пятницу, в 09:07. С того момента...

804
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Елочные украшения – ручная роспись

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Елочные украшения – это не просто праздничный атрибут, но и простор для творчества дизайнеров. Еще никогда выбор был настолько богатым, но по-прежнему высоко ценятся елочные украшения с ручной росписью.

Основные особенности

Елочные игрушки с ручной росписью – это результат кропотливого труда художника. Поэтому они определенно относятся к эксклюзивной дизайнерской продукции. Изготавливаются такие игрушки обычно из стекла, керамики и дерева.

Ручная роспись – это эффективный метод превратить обычный елочный шар или фигурку в уникальное украшение. На рынке можно найти елочные игрушки с росписью в разных техниках, от традиционных русских до зарубежных. Также очень популярна реалистичная роспись в виде зимних сюжетов, изображений животных.

Елочные игрушки с художественной росписью стоят достаточно дорого – в зависимости от сложности техники, стоимость одного экземпляра может составить от 300 – 400 рублей и выше.

Предложения рынка

Елочные украшения с ручной росписью предлагаются на рынке в разных видах. Вот самые распространенные:

Заводской готовности

Елочные игрушки полной заводской готовности предлагаются многими производственными компаниями, где круглый год к новогоднему сезону изделия готовят профессиональные художники.

Учитывая все проценты за перекупку, в магазинах стоимость таких игрушек очень высока. А цены, указанные на сайтах компаний, как правило, оптовые – сотрудничество большинства предприятий осуществляется только при закупке крупных партий.

Роспись на заказ

Это оптимальный вариант с точки зрения цены и качества, поскольку сотрудничество с художником может быть прямым. Также принимают заказы некоторые художественные мастерские. Главное преимущество расписных игрушек на заказ – уникальный дизайн, который значительно преобразит вашу новогоднюю елку.

Единственный недостаток – длительное время изготовления новогодних игрушек в таком формате.

Самостоятельная роспись

Постичь азы художественной росписи можно самостоятельно – это интересное творческое задание для взрослых и детей. К тому же, набор необходимых инструментов и материалов стоит сравнительно недорого.

Для ручной росписи понадобятся однотонные шары или другие игрушки из стекла – они используются в качестве основы. Также необходимо приобрести кисти разной толщины, желательно из шерсти пони.

Для росписи по стеклу подойдут акриловые краски – они экологичны и позволяют создать прочное декоративное покрытие. Также потребуются цветные контуры по стеклу и керамике.

Подготовив инструменты и материалы, необходимо сесть за стол и включить лампу – роспись осуществляется сверху вниз. После нанесения контура игрушки вывешивают сушиться, затем заполняют рисунок акриловыми красками. Акриловые краски сохнут в течение часа – двух.

Проще начинать расписывать игрушки, аккуратно нанося точки и прямые линии. Даже небольшое мастерство требует тренировки – после того, как азы ручной росписи освоены, можно переходить к более сложным техникам рисования.

Новогодняя елка стала имиджевым предметом интерьера, отражающим вкус хозяина дома, поэтому игрушки с ручной росписью высоко востребованы как товарная продукция и домашнее хобби. Чтобы найти расписные новогодние игрушки и материалы для творчества, стоит посетить новогодние ярмарки и универсальные магазины.

Источник: Экспонск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: