Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 сентября 2018, в пятницу, в 10:14. С того момента...

802
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интерьеры современных клиник

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

К тусклому и стерильному образу больницы привыкли мы все, и он неизбежно вызывает у нас ассоциации с белым и серым цветом. Поэтому дизайн интерьера современных частных клиник стал эффективным маркетинговым инструментом в конкурентной борьбе.

Одной из главных задач дизайна интерьера современной клиники является создание спокойной атмосферы и комфорта, и для этого необходимо оформить интерьер принципиально иначе. В большинстве случаев в частных клиниках можно увидеть те же цвета, что и в больнице – белый, зеленый, голубой, однако впечатления от них совершенно другие. В чем секрет?

Стоит отметить, что выбор цвета продиктован гигиеническими соображениями – в светлых помещениях поддерживать чистоту значительно проще, поскольку ни одно загрязнение в этом случае не скроется от внимательных глаз персонала. А кажущуюся пустоту и блеклость интерьера вполне компенсируют другие детали: например, яркие акценты в верхней части стены или на неконтактных поверхностях мебели, использование древесины или имитации ее структуры, уютной мягкой мебели.

Но, пожалуй, главным секретом отменной эстетики интерьера современной клиники является продуманное стилевое единство, Для оформления интерьера клиники используют современные минималистичные направления. Такой интерьер не только проще содержать, он подчеркивает высокие технологии медицинского учреждения и стремление его к дальнейшему развитию. Мало кто из посетителей уделяет этому внимание, но в голове такое впечатление откладывается с самого начала.

Зачастую использование интерьерного стиля современных направлений обусловлено другими факторами. Например, громоздкое медицинское оборудование на фоне такого интерьера выглядит вполне гармонично и не пугающе. И в общем больше напоминает космический корабль, а не медицинскую аппаратуру.

Оформление частных клиник ориентировано и на возрастную аудиторию. Например, в детском отделении вы обязательно увидите особое оформление в соответствии с возрастом детей – например, изображения мультипликационных персонажей или тематическое оформление.

Бывают и очень креативные интерьеры клиник, однако этот вариант очень опасен. Между креативом и поводом для раздражения практически нет границ, поскольку далеко не всегда фантазия дизайнера способна создать действительно успокаивающий и уютный интерьер.

Впрочем, у нас в стране лучшим креативом в современной клинике являются приспособления для удобства и индивидуальный подход, а современное проектирование общественных зданий только начинает набирать обороты. Поэтому желательно уделять внимание наиболее комфортным решениям.

Источник: Osnova INTL Group

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: