Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июля 2018, в четверг, в 17:02. С того момента...

708
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Построить бассейн – с чего начать

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Спрос на бассейны растет даже в сибирском регионе России. Если и вы решили обзавестись собственным водоемом, такая возможность имеется в каждом городе. Начинать строительство бассейна следует совсем не с рытья котлована, а с планирования.

Для начала следует определить назначение водоема. Это может быть плавательный спортивный бассейн или бассейн для дачи. Также бассейн может быть использован для отдыха – в этом случае водоем может быть небольшим, он обязательно оснащается удобными сидениями.

Если речь идет о бассейне на даче или на участке частного дома, большое влияние на выбор оказывает состав семьи. Например, для семей с маленькими детьми прекрасно подойдет бассейн с водными аттракционами, также стоит уделить внимание безопасности водоема. Также прекрасным дополнением к любому бассейну будут гидромассажные форсунки.

Уличный бассейн или домашний? В первом случае необходимо провести геологические изыскания – по их результатам можно выбрать наиболее подходящий участок для размещения бассейна с глубоким залеганием грунтовых вод и стабильной почвой. Домашний бассейн проще всего устраивать на этапе закладки фундамента, иначе варианты водоема будут ограничены.

Технология строительства бассейна определяет его стоимость. Дороже обходится бассейн из бетона, однако служить он способен не менее ста лет при условии точного соблюдения технологии строительства. Не менее популярны бассейны из полипропилена и стеклопластика, благодаря доступной стоимости. Они служат длительное время, а строительство не доставляет проблем.

Относительно новая технология, мало распространенная – бассейн из металла. Металлическая чаша показала себя не менее достойно, чем бетонная. Однако далеко не каждая компания способна предложить эту технологию своим клиентам. Пока это нерентабельно.

Особого внимания заслуживают бассейны с соленой водой, которые набирают популярность как универсальный вид водоема. Такие бассейны полезны для здоровья, расход реагентов и их содержание в воде такого бассейна значительно ниже. Помимо этого, этот вид бассейна можно использовать как пресноводный.

Строительство бассейнов требует тщательного планирования и учета множества нюансов. Поэтому стоит обратиться к надежному подрядчику, который может построить бассейн под ключ. Зачастую в числе услуг таких компаний предлагается проектирование водоемов.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить Построить бассейн
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: