Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 мая 2018, в четверг, в 13:16. С того момента...

660
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стеклянные стены

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стеклянные стены – это модное современное решение, которое собирает все больше поклонников по всему миру. Если и вы решили привнести в свой интерьер современной роскоши, стоит узнать о стеклянных стенах немного больше.

Для начала стоит отметить, что стеклянные стены можно разделить на две группы:

Внутренние. Это межкомнатные перегородки – полные или неполные, используемые для зонирования внутреннего пространства дома.

Внешние. Это наружная стена, которая используется чаще всего в качестве второго света. Также такой стеной можно застеклить баклон.

К сожалению, внешние стеклянные стены в нашем климате не всегда показывают себя с хорошей стороны. Если вы не готовы взять на себя большие расходы на качественные стеклопакеты большого размера, лучше от внешних стеклянных стен отказаться и оставить их жителям южных регионов России.

Зато внутренние стеклянные перегородки прекрасно подойдут для любого климата, поскольку они не влияют на микроклимат дома. Но оказывают большое влияние на облик и функциональность интерьера. Современному потребителю представлено несколько видов стеклянных стен:

Прозрачное бесцветное и цветное стекло. Прекрасное решение для мест, которые не требуют визуальной изоляции, придающее интерьеру современную легкость и роскошь.

Матовое стекло. Матовое стекло непрозрачное, поэтому может быть использовано для мест, которые должны быть скрыты от чужих глаз. В отличие от глянцевого стекла, матовое не доставляет больших проблем при уборке.

Витражи: самое роскошное и дорогостоящее решение, однако придающее интерьеру уникальную эстетику и роскошь. Стеклянная витражная цена может быть дополнением к традиционному дворцовому интерьеру, но особенно красиво выглядят витражи в восточных стилях. К каждому стилевому решению необходимо подбирать подходящую технологию изготовления витража.

Недостатком стеклянной стены является относительная хрупкость. Намеренное агрессивное механическое воздействие такая стена не выдержит. Глянцевые стены требуют кропотливого ухода, поскольку на них остаются разводы. Другой недостаток – низкие звукоизоляционные свойства. Поэтому стеклянные стены подойдут для интерьера квартиры, в которой живет один человек, или для офиса, где личного пространства как такового не существует.

Надо понимать, что стекло – это дорогостоящий материал, поэтому стены из него обойдутся недешево. Однако при правильном обращении прослужат десятки лет.

Источник: Викс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: