Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 декабря 2012, в четверг, в 17:31. С того момента...

3108
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Волшебство зимы за городом

Автор: Гарик
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зима совсем рядом, самое время поговорить о том, за что же так любят зиму дети, а также о том, как влюбиться в нее всем взрослым.

Кто больше всех любит и ждет наступления зимы? Ну, кроме белых медведей и собак породы хаски, которые мучаются от жары в нашем климате. Конечно же, дети. «Почему же они так любят этот холод, снегопады, соль на дорогах, гололед и остальных спутников зимней поры?» - может задуматься уже взрослый среднестатистический представитель человечества. Для ответа на этот вопрос нужно постараться мыслить не как взрослый, а постараться взглянуть на мир глазами детей. Что они видят, что представляют, чего хотят? Именно это может помочь изменить свое отношение к зиме и даже полюбить зиму.

Первое, что вызывает восторг в детском организме – это снег. Если призадуматься, то есть в этом какое-то неземное волшебство. Особенно в настоящий зимний снегопад. Когда на зеленоватый газон  медленно опускаются большие хлопья снега, постепенно покрывая его полностью. Когда возле входа появляются сугробы, когда деревья в саду становятся похожи на древние белоснежные замки. Разве это не удивительно?
 
Взрослые просто не замечают волшебства, они всегда заняты своими заботами, проблемами, у них не хватает времени на то, чтобы заметить потрясающие изменения, происходящие вокруг. Здесь стоит отметить, что именно за городом зима приходит наиболее величественно и незабываемо.

Что еще любят дети в зиме? Развлечения. Когда еще можно построить во дворе настоящий замок из снега? Когда будет возможность слепить снеговика или еще какого-нибудь сказочного персонажа? А катание с горки! Это же самое лучшее развлечение в мире! Главное про этом умело объезжать соседские ворота и заборы , так как дырки и вмятины в них не порадуют соседей.
 
Кто сказал, что это развлечение только для детей? Если отбросить в сторону стереотипы, встать утром в выходной день, взять санки или одеться потеплее, и удариться в созидание снежного замка или катание по льду, то можно открыть для себя множество интересных вещей. Во-первых, еще больше убедиться в том, что жизнь за городом полна положительных моментов. Во-вторых, что зима – это не время, когда природа старается доставить как можно больше неприятностей, а пора радости и развлечений. И, наконец-то, в-третьих, что глазами ребенка на самом деле говорит истина.

Источник: Гарик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: