Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2013, в среду, в 21:29. С того момента...

5592
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Развивающие игры для детей

Автор: Mama GamesMames
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Поучительными играми для детей могут стать сказки, игры с предметами, настольные и даже компьютерные!

Если вас беспокоит, что ребенок слишком много времени тратит на пустые развлечения, компьютер или телепрограммы, и вы не знаете, как сделать его досуг полезным, то эта статья для вас! Хорошие развивающие игры для детей по математике призваны не только разнообразить свободное время, но и сделать его максимально полезным.

Поучительные игры для детей – не нравоучительные! Не стоит делать акцент на обучение, на привитие каких-то моральных ценностей, навыков. Именно в игре, естественном для ребенка виде деятельности, он должен их освоить.

Поучительными играми для детей могут стать сказки, игры с предметами, настольные и даже компьютерные!

Сказка в простой и понятной форме рассказывает малышу о сложных вещах, учит. Необязательно читать сказку только лишь перед сном. Сочиняйте во время прогулки, поездки - небылицы, смешные истории, сказочные сюжеты. Пусть это превратится в игру! Рассказывайте в них о хороших и плохих поступках, о добре и зле.

В форме игры математика для детей гораздо проще для понимания. Играя с предметами (кубики, пирамидка, посудка, матрешка, лего и др.), обязательно обращайте внимание на их цвет, форму, используя при этом слова лево, право, выше, ниже, мягкий, твердый, большой. Так, незаметно и легко, будет осваиваться новое.

Полезными играми для детей могут стать настольные. Только представьте: вместе с малышом открываете коробку, достаете карту, кубик, фишки… И начинаются приключения, во время которых маленький человек учится обращаться с ножницами (вырезание фигур), считать, играть по правилам. При этом развивается крупная, мелкая моторика, воображение, память. Развивающие игры для детей могут быть интересными и увлекательными! Все зависит от вас!

Источник: Игры для детей на компьютере и без компьютера

увеличить увеличить Игры математика для детей
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: