Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2010, в вторник, в 17:50. С того момента...

1845
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что привезти из Португалии?

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Знойное и палящее солнце, тёплый песок, море достопримечательностей, уют здешних мест и гостеприимство местных жителей принесёт Вам массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и хорошего настроения. Это – Португалия.

Знойное и палящее солнце, тёплый песок, море достопримечательностей, уют здешних мест и гостеприимство местных жителей принесёт Вам массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и хорошего настроения. Это – Португалия. Побродив по улицам окрестностей, Вы столкнётесь с невероятной красотой культурного и исторического наследия, познакомитесь с обычаями и традициями португальского народа. Да, изобилие полуденного солнца, замечательный климат, величественная природа радуют не только жителей этой прекрасной страны, но и приезжих сюда туристов со всех уголков мира.

Насладившись незабываемым отдыхом, стоит и позаботиться о подарках своим близким и родным. Кстати, попробуйте преподнести не только сам подарок, но и пленительный рассказ, чарующие воспоминания о проведённых Вами днях невероятного путешествия.

Итак, ищем типично португальское! Знаете ли Вы, что символом Португалии является петух? Почему именно петух стал символом страны? В ответ на этот вопрос Вам могу рассказать множество разных легенд, по версии одной из которых жареный, но затем воскресший, петушок прокукарекал и тем самым спас ни в чём неповинного, осужденного на смерть человека. Поэтому первым любой турист в качестве сувенира должен приобрести петуха. Петухи Вам встретятся всех размеров и из всех возможных материалов. Вам же остаётся только выбрать – какой петух будет радовать Вас: керамический, стеклянный или тряпичный, будет ли он лежать на полке Вашего серванта или же на небольшом столе в гостиной у вашего друга. Где можно найти петуха? Везде! :)

Португалия – это страна, находящаяся в гуще последних тенденций моды и наконец, страна, которая по качеству и стилю производимой продукции отнюдь не уступает, а во многом даже и превосходит другие европейские страны. Таким образом, линии мужской и женской одежды, обуви заслуживают внимания и могут стать хорошим подарком, если Вы знаете размер и вкус Ваших друзей и родных. Также не стоит забывать и про различные кожаные кошельки, сумки, пояса и портмоне.

Наверное, самым традиционным подарком, который пользуется спросом у большинства туристов и, несомненно, у гурманов винной продукции, является бутылка всемирно известного портвейна. В конечном итоге, если мы говорим о портвейне – мы обязательно говорим и вспоминаем и о Португалии. Производят столь высококачественное вино на севере Португалии. Такое вино может быть не только красным или белым, но и золотистым. Не менее известно и другое португальское вино – Мадера. Это довольно крепкое вино изготавливают на острове Мадейра.

Неизвестно, были бы португальское вино и портвейн такими вкусными, если бы их закупоривали не пробкой, а обычным деревом. Да-да, Португалия занимает первое место в мире по производству пробки, а почти в каждой португальской провинции есть плантации пробкового дуба. На юге Португалии есть даже Музей винной пробки! Но не только винные пробки делают в Португалии, но и сумки, фартуки, зонтики, спасательные средства из коры пробкового дерева - пробковое производство практически безотходно. Сувенир из пробки будет типично португальским, экологически чистым и скорее всего полезным, ведь такая масса разнообразных вещей делается из этого материала!

Таким образом, на Ваш выбор представлены подарки красивые, подарки полезные и, наконец, подарки вкусные. Согласитесь, есть из чего выбирать? Конечно, Вам есть о чём вспомнить, есть и что рассказать… А солнечная страна всегда будет рада долгожданному гостю. Счастливого Вам путешествия и необычных, интересных подарков!

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: