Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 ноября 2010, в вторник, в 16:27. С того момента...

2757
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что подарить англичанину?

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня обратим наши взоры в сторону туманного Альбиона или, проще говоря, Англии.

Знаменитые
Вильгельм Заовеватель - Ричард Львиное Сердце - Оливер Кромвель - Горацио Нельсон - Королева Виктория - Чарльз Диккенс - Уинстон Черчилль - Принцесса Диана

Язык
Английский

Страны
Великобритания > США > Индия > Австралия > Канада > Ирландия > Новая Зеландия > Либерия > Мальта > ЮАР > Филиппины

Сегодня обратим наши взоры в сторону туманного Альбиона или, проще говоря, Англии. Англичане, как известно, – чопорная нация. Попробуем разобраться, применим ли этот эпитет к загадочному народу в тех случаях, когда речь заходит о праздниках и подарках.

Из опыта друзей, которые ездили в Англию на стажировку по работе и прожили в стране около 3 лет, можно смело заявить, что британцы уважают любые подарки, даже если они совсем недорогие. Как говорится, главное – внимание. С одинаково сдержанными эмоциями они примут какой-то маленький сувенир или открытку, дорогой галстук, обёрнутый в золоченую бумагу, или коллекционную авторучку. Подарки в Англии носят число символический характер, и по местным меркам вписываются по стоимости в сумму не более 10 фунтов.

Какие же именно вещи особенно порадуют жителя этой европейской страны? Начнём с того, чем можно одарить англичан, которые приехали в гости в Вашу страну. Строгая нация просто обожает вкусный чай, предпочтительно индийский или китайский. Изысканное чаепитие в уютном кафе или ресторанчике – лучший презент дорогому гостю с дороги. В дальнейшем можно познакомить английского гостя с исконно русской традицией чаепития и русской кухней, заглянув в ресторан национальной кухни, где официанты одеты в народные костюмы, а чай подают в самоваре с русскими баранками и бубликами. Ну а различные подарочные чайные коробки, содержащие разные сорта чая, пожалуй, универсальный подарок в Вашем случае.

На втором месте по популярности после чаепития у любого англичанина стоит обустройство собственного дома и сада, причём хозяева любят заниматься этим самостоятельно. Вот почему хорошим подарком, который будет постоянно напоминать о Вас далёкому другу, станут дизайнерские украшения для жилища, семена цветов или саженцы деревьев и кустарников для сада под окнами гостиной. Русские берёзки и рябины прекрасно приживутся в условиях британского климата. Сувениры из дерева, соломы, инкрустированные красивыми камешками или расписные, как-то доски, ложки, матрёшки, гжельский фарфор, жостовские подносы или даже настоящий русский самовар, станут неповторимым украшением английского дома.

Рыбалка – это хобби практически каждого англичанина. Вот почему будет уместно привезти в подарок британцу хорошую удочку, спиннинг или что-то из рыбацкого снаряжения. Если же английского друга Вы встречаете на родной земле, значит, устройте поездку на рыбалку с ночевкой. Езжайте, как герои известной комедии, на Белую скалу или Черные камни, не забудьте палатку и все необходимые снасти, а вот динамит брать не стоит, чтобы не напугать друга строгих нравов. Если у Вас есть необходимое разрешение и время года позволяет, можно пригласить англичанина на настоящую русскую охоту на лис или уток. Это будет отличным подарком и оставит в его душе море впечатлений.

Очень ценными для англичан до сих пор остаются сувениры с символикой СССР, можно даже сказать, что это своего рода экзотика для них, а также хороший повод начать собирать целую коллекцию подобных вещей.

Все эти советы универсальны и не учитывают индивидуальных особенностей и увлечений конкретного человека. Лучше, конечно, обращаться к пристрастиям человека, если Вы более-менее с ним знакомы. Выясните, чем британец увлекается, что любит. Может, его страсть – это игра в крикет. Набор для крикета – чем не подарок, в таком случае?! А если Вы ещё изучите правила этой старой английской игры и сыграете в неё с друзьями из туманного Альбиона, то доставите и себе, и им море удовольствия и вызовите шквал радостных эмоций! Дерзайте!

Следующий выпуск будет посвящен пристрастиям в подарках местных жителей Швейцарии, на мой взгляд, самой романтичной страны, особенно в преддверие Рождества и Нового года…

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: