Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 октября 2010, в вторник, в 20:59. С того момента...

1727
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Ирландии

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

Многие приходят в туристическое агентство, уже заранее имея представление, куда им хочется поехать, что увидеть. Хорошо, когда человек знает, что и чего он желает. А если в голове сплошной «каламбур» и хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них — Ирландия. Остров, который своей флорой и фауной виден с космоса, как самое зелёное место на земном шаре и многими именуется Изумрудным островом. А сколько интересного таит в себе эта страна: культура кельтов, необычная музыка, горы, низменности, побережье Атлантического океана, интересные мифы и легенды – наверное, все помнят смелого Гулливера. В общем, если сказать одним словом – фантастика!

Начиная своё путешествие по Ирландии, нельзя забывать о тех, кто ждёт нас дома. Ведь нашим любимым, близким и родным всегда приятно будет получить в подарок частичку наших впечатлений, которые откроют и для них мир прекрасного. А так как все люди очень разные, то и путешествовать начинают каждый по-своему, то есть, туда, куда больше зовёт душа или где можно увидеть, узнать или получить долгожданное. Поэтому, в этой статье рассматривается несколько вариантов подарков из Ирландии.

Забота о любимом. Волшебный шопинг на острове Арран.

Путешествовать вдвоём всегда романтично, но в жизни случаются разные ситуации – нет отпуска, простуда, срочные дела и масса других причин. Поэтому едет отдыхать один из супругов, а другой с нетерпением ждет встречи. В такой ситуации, в основном, мужчина уступает путёвку любимой, особенно если учесть, что в большинстве случаев сильные мира сего постоянно в делах. Значит, по Ирландии имеет счастье путешествовать слабая половина человечества – женщина. Мы не будем в этой части статьи рассказывать о впечатлениях, получаемых от увиденного, и остановимся на самом любимом занятии прекрасных леди – шопинге. Может быть, некоторые и заметят саркастично «ехать за тридевять земель для шопинга и привезти то, что можно купить дома?». Если честно, «ирландский шопинг» на западном побережье этой страны, острове Арран, того стоит. Несмотря на свою угрюмую красоту, от которой просто перехватывает дыхание, и в то же время с романтическими нотками, это место славится своими свитерами. Наверное, увидев такое национальное творение и узнав историю вещи, ни одна женщина не останется равнодушной. Как она оставит своего родного, любимого без такого «оберега»? Оказывается, «исконно ирландские свитера» – это дело рук женщин Ирландии, которые старались для своих мужей, сыновей, братьев рыбаков. Они не просто выполняли свою домашнюю работу, а вкладывали в изделие всё тепло и нежность, как говорят в народе, делали «с душой». То есть, повседневная вещь благодаря необычному отношению к ней, приобретала «волшебный характер» и стала известна на весь мир. Что же завораживающего имеется в этих свитерах?

Во-первых, вязались они из шерсти мериносной овцы. Кто увлекается вязанием, знает, что такая шерсть обладает уникальными способностями, благодаря толщине волоска, которая приравнивается 17 микрон (для сравнения, толщина волоса человека — 800 микрон). Поэтому, шерсть хорошо впитывает влагу, то есть 33% от собственного веса. Такая особенность даёт возможность человеку не промокнуть до ниточки, даже в самый дождливый день. Помимо этого, шерсть обеспечивает тепло в холодное время и сохраняет нормальную температуру тела во время жары.

Вторая особенность свитера – его водонепроницаемость. Умные женщины понимали, что их мужчины-рыбаки зачастую подвергались природным «водным процедурам», поэтому, прежде чем приступить к работе над свитером, пропитывали шерсть растительным или гусиным жиром, из-за чего готовый свитер имел хорошую плотность и ещё лучше согревал.

Третий факт уникальности свитера – его кельтский орнамент. Это не просто узор, а «говорящие знаки». Например, «косы» на свитере символизировали рыбацкие верёвки, пожелание доброго пути, «сеточка» – отличного улова, а значит и богатства, различные «линии», «зигзаги», «палочки» – родню, дерево жизни, красоту.

Можно ещё долго описывать тёпло-молочного цвета (цвет свитера) мечту, но лучше приобрести. Наверняка ни один мужчина не останется равнодушным к такому подарку от любимой!

Подарок другу. Истинное наслаждение ирландскими дарами!

Всегда ждёшь от настоящих друзей – настоящих подарков. Нет, не думайте, смысл не в стоимости, а во внимании и понимании. Согласитесь, только настоящий друг знает о Вас всё, чем Вы живете. Находясь далеко от Вас, он найдёт ту вещь, которая действительно порадует. Допустим, совместное дружеское увлечение – рыбалка. И тут Вам судьба подарила поездку в Ирландию. По-честному, райское место для рыбака. Такие озёра, как Коррайб, Щилайн, Лоугх, Маск, просто магически притягивают. Нельзя не упомянуть о море... Помимо отличного улова, привлекает глаз опытного рыболова и красота береговой линии Ирландии. Бухточки, тихие гавани, красивые заливы, там песок, тут галька, пещеры... Поработав немного «режиссёром» и сняв видеофильм о рыбалке в Ирландских водах, Вы доставите истинное удовольствие другу. Да и удочка не помешает в подарок, плюс задушевные рассказы о попавшейся на Ваш крючок рыбе бо-о-о-о-ольших размеров :)

А как насчёт подарка подруге? Музыка, веселье, танцы... Именно танцы, известный ирландский танец заставляет сердце биться в том же чётком ритме, в каком «отстукивают» ноги танцоров. А музыка напоминает о чудесных сказаниях, легендах страны, уносит мыслями к гномам, различным эльфам и видениям. Национальный костюм для танца даст возможность Вашей подруге, облачившись в него, почувствовать себя свободной и счастливой. Ведь каждый элемент платья продуман мастерами на протяжении веков. Необычная форма, красивая юбка чуть выше колен, чудесный шлейф – настоящее произведение искусства, вышитое кельтским орнаментом и блестящими нитями. Увидев такой наряд у любой модницы от радости «загорятся» глаза.

Зная, что при встрече на родине Вас ждёт веселая компания друзей, привезите ВСЕМ настоящий ирландский виски Jameson, который приобретёте в Дублине. «Аквэ витэ» (с лат. «живая вода», именно так называли виски в старину), буквально оживит друзей. Да и пиво Гиннес в красивой бочке – настроение для всех!

В каждом уголке Ирландии, начиная с Дублина, Лимерика, Корка и заканчивая маленькими деревушками с многочисленными доисторическими памятниками, Вы найдёте интересные вещи, которые станут прекрасным подарком для Ваших близких, друзей и знакомых.

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: