Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июля 2010, в вторник, в 19:08. С того момента...

1644
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что привезти в подарок из Греции

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Греция... Страна великих героев и великих поэтов, мудрых философов и легкомысленных красавцев. Страна палящего солнца и синего моря, на берегах которого происходили великие трагедии и великие победы.

Греция... Страна великих героев и великих поэтов, мудрых философов и легкомысленных красавцев. Страна палящего солнца и синего моря, на берегах которого происходили великие трагедии и великие победы. Древняя Греция… Ласкающие слух легенды о подвигах и приключениях, мифы о любви и предательстве. Гомер, Ахиллес, Сапфо, Геракл. Воистину, эти имена известны каждому.

И вот, отправляясь в путешествие в страну древностей, мы прощаемся с родными, просим их не скучать, обещаем привезти подарки всем вместе и каждому по отдельности. Но вспоминаем о своих обещаниях чаще всего за 2 часа до самолёта. И вот, загорелые, отдохнувшие, расслабленные, мы начинаем лихорадочно думать: «Что же? Где? Почему я отказался взять список?»

Спокойно! Греция, как известно, «страна, в которой всё есть». Поэтому Вы без труда найдёте подарки и для детей, и для тёщи, и для «любимого начальника». Подумайте, почему Вы выбрали именно Грецию для своего отдыха? Что Вы от неё ожидали? Что получили? Итак, выходим на освещённую солнцем улицу и начинаем нашу прогулку.

Продуктовый магазин около отеля? Отлично. Метакса, греческое бренди, берём, не глядя. Приятно вернуться на родину, и в какой-нибудь дождливый вечер открыть бутылочку с друзьями и в очередной раз вспомнить солнечное лето, сохранившееся в напитке богов, – метаксе. Заодно приобретите там набор стопок с изображением Карфагена или Акрополя, универсальный подарок, который можно дарить и как дополнение к восхитительному напитку, и по отдельности, как маленькие сувениры.

Музыкальный магазин? Еще лучше. Пару дисков с национальной греческой музыкой просто необходимо привезти домой. Ведь это – источник необычайного вдохновения. Недаром, «музыка» и «муза» – однокоренные слова. Сами удивитесь потом, с какой энергией на корпоративной вечеринке все будут танцевать сиртаки. Но сами – непременно вольётесь в общий круг танцующих, потому как устоять на месте, когда звучит эта музыка, невозможно!

Жена ждёт от вас шубу? Логично. Но для этого Вы съездите в Грецию в другой раз и вместе с ней. Привезите ей лучше шаль ручной вязки, которыми так знамениты мастерицы Балканского полуострова. Натуральная шерсть горных коз, которая и греет, и лечит, и украшает – редкость в наших краях. Но шали и платки из неё просто незаменимы в любое время года. Вы сами не поверите, что жена умеет смотреть на Вас такими влюблёнными глазами.

И, наконец, проходя по пляжу, прихватите парочку вымытых морем камней – кто знает, может, по ним ступала нога самого Одиссея…

А главное, возвращаясь домой, не забудьте взять с собой солнечное небо, тёплое море, улыбки греков, которые, говорят, очень похожи на русских, и желание непременно вернуться снова.

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: