Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2010, в вторник, в 18:22. С того момента...

1204
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Испания! Страна, где исполняются мечты…

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ласковое море, нежность золотого песка, самобытная культура, яркие краски и отличное настроение – всё это красавица Испания.

Ласковое море, нежность золотого песка, самобытная культура, яркие краски и отличное настроение – всё это красавица Испания. Вдохновившись рассказами друзей, Вы давно мечтали об этом путешествии. И вот, Вы – в Испании, в стране, где исполняются мечты.

Погрузившись в этот райский уголок, Вы непременно задумаетесь о том, что можно привезти своим родным и близким в подарок. Задумаетесь хотя бы для того, чтобы всё остальное время – наслаждаться отдыхом и танцевать фламенко :)

Испанские подарки имеют свою географию. Так, в Кадисе производятся цветные одеяла и ковры. Галисия известна всему миру своими кружевами. В Кордове, Толедо и Саламанке Вы сможете найти роскошные изделия из золота и серебра, украшенные орнаментом. В Майорке – изделия из искусственного жемчуга. А в Мадриде – знаменитый Валенсийский фарфор.

Модниц, наверняка, порадуют товары кожгалантереи. Качество портмоне, кошельков, сумок, ремней, мокасин, босоножек и сандалии превосходит итальянское. Расцветки и разнообразие товаров удивят даже самого требовательного покупателя. Вероятность приобрести подделку – минимальна: испанцы заботятся о репутации своих торговых марок.

О, эти магазины дизайнерской одежды! Где, если не здесь, купить шелковую блузу от Zara маме в подарок, сумку из розового меха для племянницы от Bershka, галстук для любимого шефа от Домингеса (Adolfo Dominguez). Испанские цены Вас приятно удивят: они на порядок ниже, чем в других европейских государствах.

Если «шмоточный» интерес Вам совсем не свойственен, то обратите внимание на вино. Freixenet Carta Nevada Semiseco, Albarino "Lagar de Cervera", Artadi Rioja Vina El Pison – уже много лет радуют ценителей благородного напитка. Не стоит забывать, что провозить алкоголь разрешено в ограниченных количествах. Но поверните это в свою пользу: выбирайте только самое лучшее. Вино для подарка Вам нальют в кожаный бурдюк или красивую флягу.

Продлить хорошее настроение от поездки, а также прикоснуться к испанской культуре своих близких, Вам поможет музыка. Наравне с классическими мотивами, существуют и современные направления. Выбирая диск с музыкой обратите внимание на кастаньеты – две вогнутые пластинки-ракушки, связанные между собой шнурком. Говорят, что игра на них успокаивает. Проверьте на соседях! :)

Вооружившись кастаньетами и диском с фламенко, можете смело отправляться домой: вечеринки в испанском стиле Вам обеспечены.

Любители сувениров могут приобрести в Испании статуэтки быков. Быки, как известно, жертвы корриды. Они являются своеобразным символом Испании. Их найти можно везде, поэтому на них не будем останавливаться.

Ну и, конечно же, веера! Испанские веера – это нечто яркое, легкое и впечатляющее. Есть местная легенда. Несколько сотен лет назад, одна испанская принцесса так была увлечена коллекционированием вееров, что придумала оригинальное испытание для своих женихов. За того, кто сможет подарить ей самый красивый веер, она пообещала выйти замуж. А мастеров вееров, в то время, как ни странно, было немного. Так, все женихи, бросились за помощью к известному мастеру, а он, подумав, сам решил попытать свое счастье. Изготовил веер из золота, украсил его россыпью драгоценных камней и преподнёс принцессе. Ей понравился подарок. И она выполнила свое обещание.

Вот так, с помощью обыкновенного веера, можно найти свою судьбу! :) Но если даже женитьба в ваши планы не входит (уже или ещё?), всё равно приобретите его: даже если он не будет использоваться для спасения своей обладательницы в жаркую погоду, то сможет привнести в дом испанский колорит.

Это путешествие принесёт массу позитивных эмоций. И, садясь в самолет, Вы скажете: «Hasta luego!» Закроете глаза. Фламенко, звуки гитары и перкуссии ещё долго будут гореть в Вашем сердце. А рядом, в багаже, мчась сквозь километры ветра, будут ждать встречи с близкими Вам людьми подарки, отобранные с особой теплотой

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: