Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2010, в пятницу, в 17:22. С того момента...

2120
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарок из Штата пеликанов

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вот уже много времени как джаз триумфально шагает по планете и, похоже, не собирается сдавать своих позиций. Самое большое количество именитых фестивалей джаза проходит, конечно же, на его родине – в США, штате Луизиана.

Давайте поговорим с Вами о музыке. Ведь без неё невозможно представить себе нашу жизнь! Музыка повсюду: мы включаем радио или магнитофон по утрам, собираясь на работу, слушаем плеер в метро, на звонках наших мобильных телефонов – музыкальные темы. Вернувшись домой после трудного дня, для расслабления и отдыха Вы, скорее всего, тоже поставите музыку. А вот что это будет за музыка – решать Вам. И наверняка среди обширного числа меломанов найдётся немало ценителей такого замечательного музыкального направления, как джаз.

Вот уже много времени как джаз триумфально шагает по планете и, похоже, не собирается сдавать своих позиций. Любители джаза приходят в джаз-кафе, собираются на концертах и фестивалях джазовой музыки. А самое большое количество именитых фестивалей джаза проходит, конечно же, на родине этой музыки – в США, штате Луизиана.

Этот штат по праву называют колыбелью джаза. Именно здесь, в самом крупном городе Луизианы, Новом Орлеане, зародилось это музыкальное направление. Местное население импровизировало, наигрывая после работы мелодии, в которых причудливым образом переплетались африканские, испанские, французские напевы. Так зарождался джаз, направление, бывшее вначале музыкой беднейших кварталов, а позже покорившее весь мир.

Быть в Новом Орлеане – это значит слышать джаз круглосуточно. Это Мекка джазменов всех мастей и возрастов. Быть здесь и не привезти родным и близким музыкального подарка – просто немыслимо. Вы без труда найдёте здесь всевозможные диски с джазовой музыкой. Это записи признанных мэтров и начинающих музыкантов, многие из которых продают свои творения прямо на улице. Диски в подарочных упаковках, антологии джазовой музыки смело приобретайте в подарок старшему поколению.

С джазом, так или иначе, связано многое, начиная от названий блюд в кафе и заканчивая шариковыми ручками. Если Ваш лучший друг курит, то приобретите ему курительную трубку в форме саксофона. Столь оригинальной трубки точно нет ни у кого из Ваших общих знакомых, и друг оценит эксклюзивную вещь по достоинству. Если же Ваш друг ведёт здоровый образ жизни, то обратите внимание на другие мужские «джазовые» подарки. Например, на элегантные запонки в виде все тех же саксофонов или же галстук, с узором из джазовых инструментов. В огромном многообразии подобных вещей Вы непременно отыщите что-то достойное. Кстати, галстук неброской расцветки с нотами джазовых мелодий или вытканными инструментами, будет хорошим подарком Вашему шефу.

Новый Орлеан, чудовищно пострадавший от урагана Катрина, постепенно оправляется от трагедии. И первыми в город вернулись вещи, создавшие в свое время неповторимую атмосферу города: джаз и карнавал Марди Гра. Именно карнавалу город был обязан своим недавним прозвищем «беззаботный город». Первый карнавал после трагедии был грустным праздником, но сейчас атмосфера веселья понемногу возвращается. Чтобы передать частичку карнавального настроения, купите жене один из символов Марди Гра – бусы. Именно их швыряют в толпу во время карнавальной ночи. Выбор бус просто поражает воображение, нет здесь только некрасивых и неоригинальных изделий. Мелкие и крупные, яркие и матовые, длинные и короткие – не сдерживайте себя и не ограничивайтесь одной ниткой! Куда приятнее по возвращению домой осыпать любимую украшениями, создав свой маленький карнавал. А для хранения украшений тут же, в загадочных магазинчиках, перед которыми стоят алтари Вуду, можно купить шкатулку, сделанную из кокосового ореха и украшенного серебряной или золотой вязью. Кто в Марди Гра поймает такой кокосовый орех, будет счастлив весь год. Привезите своей супруге этот символ удачи, и Вы убедитесь, что счастье действительно нашло Вас!

А вот коллегам по работе вполне можно накупить экзотических карнавальных масок. Некоторые из них могут дать фору знаменитым маскам Венецианского карнавала! Такой подарок уместен и для украшения интерьера и для корпоративных праздников.

Но что же привезти в подарок из Луизианы младшему поколению Вашей семьи? Самое время вспомнить, что Луизиану по праву называют «Штатом пеликанов». Птицы, которые в изобилии водятся в этой местности, служат источником гордости и вдохновения для многих производителей. Если Ваше чадо любит мягкие игрушки, то пеликаны всех размеров ждут Вас. Если Ваша маленькая модница мечтает о сумочке «как ни у кого», то здесь её мечты станут явью. Сумочка в форме пеликана вешается через плечо и очень мала на вид, но, как и у настоящего пеликана, в потайной кармашек из плотной растягивающейся ткани, можно затолкать кого угодно. Правда, сумкой-пеликаном с таким зобом ходить не очень удобно, но зато требование оригинальности выполняется с блеском.

Если же Вы не рискнули приобрести Вашему шефу галстук в Новом Орлеане, то самое время купить ему корзину для бумаг, выполненную из легкой проволоки в форме того же пеликана с разинутым клювом. Ну а если же чемоданы Ваши уже набиты битком, то ограничьтесь весёлым органайзером. Традиционная пеликанья форма с клювом на змейке, чтобы была возможность изменять вместимость, открывает новые горизонты в хранении мелкого канцелярского инструмента.

А самый главный подарок , сделает Вам и Вашим близким сама Луизиана. Штат, который представляет собой осколок европейской, старофранцузской архитектуры в Америке. Штат, в котором вудуистские алтари на улицах соседствуют с джазом и музеем Бритни Спирс. Штат, который начал восстанавливаться после трагедии с проведения джазового фестиваля и карнавала. Это всё – Луизиана, штат, воспоминания о котором останутся в Вашем сердце навсегда.

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: