Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2009, в среду, в 14:35. С того момента...

2406
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из страны Карпат и Дракулы

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разве существует на Земле место, где бы не нашлось, что повидать и что привезти как сувенир своим родным? Особенно, если это не просто традиционный сувенир, а что-то отражающее особенности места путешествия.

Как прекрасен этот мир! Разве существует на Земле место, где бы не нашлось, что повидать и что оставить себе на память, привезти как сувенир своим родным? Особенно, если это не просто традиционный сувенир, а что-то незабываемое, экзотическое, отражающее особенности места путешествия. Ведь не зря японцы считают, что каждая вещь, природная или сделанная руками человека, несёт в себе энергетическую информацию. Поэтому, прежде чем покупать подарок, лучше оглянуться вокруг, внимательно присмотреться и остановить свой выбор на уникальной вещи Вашего места пребывания.

Итак, перед нами Румыния, известная своими дремучими лесами и незабываемыми Карпатами. Именно с этого места хочется начать своё путешествие. Не зря, горы Румынии получили древнее название «Corona Montium». Они настолько великолепны и величественны, что притягивают к себе туристов и горнолыжников со всего мира. Не переживайте, если не умеете кататься на лыжах. У Вас есть возможность научиться не только уверенно стоять на них, но и смело отталкиваться лыжными палками, всё больше и больше прибавляя скорости. Научиться кататься можно на лыжных курортах Пояна Брашов или Буштень, а также Азуга, Синая, Предял. А чтобы не забывать «прекрасные моменты» связанные с великолепием и величием гор, купите в подарок своим родным самые красивые лыжи и необходимое снаряжение. Подарок «подтолкнёт» к дальнейшим путешествиям по «горам и долинам». А в зимнее время пригодится и поможет прочувствовать природные особенности Румынии, пусть даже на холмистой местности.

Кто не бывал в Париже, может смело посетить столицу Румынии Бухарест. Год рождения столицы 1861, и строили её архитекторы, которые учились во Франции. Поэтому она и напоминает «маленький Париж». В городе даже есть арка, очень похожая на Триумфальную арку в Париже. Зайдите в одно из кафе и, выпив чашечку кофе, послушайте музыку известного румынского композитора Владимира Космы. Он написал прекрасную музыку к французскому фильму «Высокий блондин в чёрном ботинке». В подарок на основе этой музыки, Вы можете составить говорящее письмо, в котором расскажите о своих впечатлениях от посещения столицы Румынии. И в любое время года, Ваши родные, включив аудиозапись, с удовольствием послушают рассказ о путешествии в Румынию в музыкальном сопровождении.

Совет женихам! Непременно подарите своей прекрасной невесте экскурсию к «Воротам поцелуев» – изумительной композиции скульптора Константина Брынкнуши. Сюда ежегодно приезжают сотни влюблённых. Считается, что те, кто заключил союз под «Воротами поцелуев», будут жить долго и счастливо, никогда не расставаясь, и не переставая любить друг друга.

Не хочется оставить без внимания и Народный Дом, Парламент, строившийся под руководством румынского лидера Николая Чаушеску. Настоящий дворец, в возведении которого приняли участие 400 творческих личностей – архитекторов и художников! Высота потолков в нем достигает 15 метров, а общая площадь – 330 тыс. кв.м. Домой в подарок набор открыток «Всё о Бухаресте», где будут фотографии резиденции Чаушеску.

С этой страной связано множество удивительных историй. Одна из них облетела весь мир – это история о Дракуле. «Дракула», именно так называется книга, написанная фантастом Б.Стокером о румынском графе Владе Тепеше. Народ его запомнил как самого страшного душегуба, замучившего не сотни, а тысячи человек. Действия этой страшной истории происходили в городе Сигишоаре, где и родился «Князь тьмы». Вы можете совершить путешествие в этот город и увидеть, что он совсем не изменился. В нём также бьют часы на баше высотой 64 метра, как и во времена Дракулы. В подарок о «национальном герое», именно так прозвали Тепеша местные жители, или, скорее, о национальном антигерое, Вы можете купить керамические изделия с его изображениями.

Легенды - легендами, а природная красота удивляет и поражает ещё больше. Река Дунай, что означает «быстрая вода», поистине собрание природных богатств, по решению ЮНЕСКО имеет статус заповедника всемирного значения. Это рай не только для людей, но и для животных. Разнообразные травы, цветы, важные пеликаны, длинноногие цапли… Как подарить такую красоту, тем, кто ждёт Вас дома? Вспомните детство и школьное задание на лето собрать гербарий… Тогда вперёд, аккуратно соберите разнотравье, всевозможные цветочки, веточки деревьев и засушите. Затем, купите альбом для фотографий с видом на Дунай и, выложив красиво гербарий, подпишите. Получится чудесный и незабываемый подарок.

Для любителей гастрономии, лучше всего привезти из Румынии вино, которое считается одним из лучших в мире, а в дополнение, прекрасную закуску – митетеи, очень вкусные колбаски, доброджанскую плачинду, местную брынзу, гюдем или маслины. В любом случае – действительно, получится угощение по-румынски!

Путешествуйте с удовольствием и ищите самые удивительные подарки! Румыния – подходящее место для этого!

Источник: (c) Dalion.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: