Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 сентября 2009, в среду, в 14:54. С того момента...

2315
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Шри-Ланки

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наконец Ваш белоснежный лайнер приземлился в «зеленых объятьях» Шри-Ланки. Вы уже настроили себя на сумасшедший отдых в поисках всего необычного. И, конечно же, Вы захотите привезти с собой из этой страны массу вещей, которые будут отражать её характ

Наконец Ваш белоснежный лайнер приземлился в «зеленых объятьях» Шри-Ланки. Вы уверенно спускаетесь по трапу самолета и вдыхаете свежий воздух, в котором уже витает дух первозданной природы и диковинных приключений. Вокруг пестрят яркие краски, слышатся непонятные крики животных, а в глаза глядит радостное и загорелое лицо Вашего гида.

Вы уже настроили себя на сумасшедший отдых в поисках всего необычного. И, конечно же, как любой турист, Вы захотите привезти с собой из этой страны массу вещей, которые будут отражать настроение и характер Шри-Ланки.

В Шри-Ланке можно найти практически всё, так как это в первую очередь туристическая страна. Здесь представлен огромный выбор европейской одежды и предметов интерьера, но они имеют довольно дороги по сравнению даже с нашими магазинами. При выборе подарков и сувениров больше обращайте внимание на то, что изготавливается в пределах страны, так как именно эти вещи несут в себе местный колорит и характер.

Отличным подарком для друзей и родственников станут всевозможные деревянные изделия, изготавливаемые местными ремесленниками. Вы можете за довольно умеренную плату приобрести красивые деревянные кухонные принадлежности, полки, небольшие журнальные столики, сделанные в этническом стиле.

Прекрасным подарком для мамы или бабушки будет несколько полотен местного кружева, которое в дальнейшем займёт своё место у Вас дома. Так же Вы можете приобрести своим рукодельницам несколько метров льна и батика. Все ткани расписываются вручную и изготавливаются только из натуральных волокон.

Младшим членам семьи можно купить миленькие фигурки сделанные из папье-маше. А если конкретно заняться поиском детских игрушек, то Вы обязательно найдёте ремесленную лавку, где можно приобрести красочные игрушки из глины, которыми играют местные дети.

Если Вы любите устраивать дома званные вечера и вечеринки, загляните в магазин, где продается национальная одежда. По приезду домой Вы можете у себя дома устроить «райский уголок», облачившись в наряды туземцев. Ваши гости по-настоящему оценят привезенные из Шри-Ланки вещи, а праздник приобретет красочный характер и летнее настроение.

Различные полезные вещицы, кухонную утварь и предметы интерьера на Шри-Ланке делают практически из любых материалов, будь то скорлупа кокосового ореха или рога буйвола. Обычную для дома вещь можно увидеть в необычном исполнении. Так, к примеру, можно встретить на местных рынках вешалки для одежды, сплетенные из стеблей кустарника, или интересные чашки, вырезанные из кокосовой скорлупы.

Любители экзотики непременно привезут домой деревянные маски. Повесив такую вещицу у себя дома, Вы можете смело рассказывать друзьям небывалую историю этого предмета. К примеру, можно сказать, что это маска вождя одного маленького племени, и кто её примерит, увидит и будущее, и прошлое.

Шри-Ланка – страна-жемчужина в океане. Может быть, поэтому она так богата драгоценными камнями. Прекрасным и дорогим подарком станут ювелирные украшения с сапфирами, рубинами и топазами, которые можно купить только в местной ювелирной лавке.

Одним из самых известных продуктов производимых Шри-Ланкой является цейлонский чай. Этот чай считается лучшим в мире. Его можно приобрести в специализированных чайных лавках, в которых помимо всего Вам дадут попробовать на вкус различные сорта этого напитка.

Конечно же, не стоит обходить стороной местные рынки и базары. Шри-Ланка кишит экзотикой и в области продуктов питания. Еда отличается довольно острым вкусом, а некоторые блюда Вы, наверное, побоитесь попробовать. Особой популярностью у местного населения пользуется рис. Его обычно приправляют излюбленной «национальной» приправой-карри. Специи будут довольно долгое время напоминать на кухне своими ароматами о Вашем экзотическом отдыхе.

Если Вы обожаете все необычное и можете совершить какой-либо смелый поступок, то Вам непременно нужно отведать и привезти с собой засушенных кузнечиков и другую мелкую живность. Дополнением к этому станет национальный алкогольный напиток арак. Арак – это крепкая жидкость, местный самогон, сделанный из риса и сока кокосовой и финиковой пальмы.

Прекрасным подарком из любой экзотической страны станут местные фрукты. Особой популярностью у туристов пользуется авокадо, манго, папайя, апельсины, а также кокосовые орехи.

В целом, мы рассмотрели с Вами практически все интересные подарки, которыми может нас порадовать эта чудная страна. С абсолютной уверенностью можно сказать, что Вы на Шри-Ланке обязательно найдете что-то своё, то, что будет только Вам приносить радость и вызывать непреодолимое желание вернуться обратно в этот «рай на земле».

Источник: (c) Dalion.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: