Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июня 2009, в пятницу, в 14:34. С того момента...

2121
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Туниса

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любое путешествие – это море новых впечатлений. Побывав в Тунисе, в этом «кусочке Европы в Африке», Вы поймёте, что отдых здесь – это великолепно. А подарки, которые привезёте своим близким, дополнят Ваши рассказы особой аурой этой мягкой страны.

Любое путешествие – это море новых впечатлений. И, несомненно, хочется все их сохранить в своей памяти. Но, к сожалению, воспоминания ненадёжны и через некоторое время часть хранимого теряется. Поэтому, человек и придумал другие способы сохранения памятных событий – съёмки на камеру, фотографии, записи в блокнот... Эта память, сохранённая вещами и приборами хороша ещё и тем, что позволяет поделиться воспоминаниями с другими. Фотографии дают возможность увидеть другим то, что видели мы, записи в блокноте – достоверный рассказ. А как мы можем дать возможность человеку почувствовать то, что чувствовали мы во время путешествия? Ведь человек создан так, что получает информацию с помощью всех своих органов чувств и осязание является не последним в списке. Оставить память о «прекрасном» и подарить радость своим любимым и близким, всегда поможет привезенный Вами издалека подарок или сувенир.

Итак, Вам выпала прекрасная возможность отправиться в путешествие в сказочно-прекрасную страну – Тунис. Райское место с умеренным и мягким климатом, незабываемым кристально прозрачным Средиземным морем, тёплыми песчаными пляжами, и множеством красивых мест с легендарной историей. Каждый город Туниса имеет свои достопримечательности, это значит, что для туриста представлена прекрасная возможность выбрать подарок на любой вкус.

Например, в самом центре Туниса – столице – можно побывать на самом настоящем Восточном рынке, стоит лишь пройти через старинные ворота «Баб-эль-Бахар», что означает «Морские ворота». И сразу Вы почувствуете, что попали в настоящий город Мастеров. Чего здесь только нет – ковры, кожаные изделия, восточная одежда, головные уборы, необыкновенная посуда, кальяны… Все вещи отражают национальные особенности местности и работу умельцев. Самое приятное, что базар не хаотичен, товары и сувениры расположены в определённом порядке. Только не спешите с покупками, да, на рынке много прекрасного, но не забывайте о других достопримечательностях страны!

Хочется посоветовать побывать в священном городе Кайруане. В мечети Сиди-Окба, Вы можете узнать, насколько Вы достойны райской жизни (конечно после смерти). Что это значит? В одной из комнат мечети колонны построены попарно и если человек проходит между ними, значит, врата рая открыты. Соответственно, лишние килограммы будут «тормозом». В данном случае, у Вас есть шанс, привезти своим близким «стандарты» входа в рай. Для этого возьмите любую приглянувшуюся палочку и сделайте на ней «зарубки» расстояния между колоннами, или измеряйте ниточкой и аккуратно сложите её в красивую коробочку, изготовленную местным мастером. Когда будете дарить, сделайте на коробочке гравировку – «стандарты для входа в Рай». В этом же городе можно приобрести настоящий «кайруан», то есть ковёр. Его плетут вручную и делают от 10 до 490 тысяч узелков на одном квадратном метре. Когда Вы вернетесь из путешествия, такой подарок будет всегда напоминать о Тунисе. Ковёр можно повесить на стену и любоваться орнаментом, или расстилать его и пить на нем чай, сидя прямо на полу. Здорово?

Если Вы хотите привезти в подарок современное произведение искусства, тогда посетите Сиди-Бу-Саид, расположенный на маяковой горе. Город небесного цвета, все дома и здания которого выкрашены в бело-голубой цвет. По преданиям, именно в этой местности побывал Сервантес, впоследствии прославившийся произведением «Дон Кихот». С тех пор здесь полным-полно поэтов, писателей и художников. У Вас имеется прекрасная возможность купить себе стихи и картины с автографом авторов. Есть и другие картины, которые рисуют на теле человека – тату из хны. Если Вы – девушка, то, приехав из Туниса, порадуете своего любимого произведением искусства на собственном теле. Местные умельцы с творческим энтузиазмом раскрасят любую часть тела. Получится незабываемо!

Чтобы почувствовать «вкус» райского Туниса, привезите в подарок тунисское вино. Это может быть красное Magon, сделанное из винограда, или розовое Gris de Tunisie и Chateau Morgan Rose. Если хочется чего-то покрепче и необычней, тогда для Вас – Буху, напиток из фиников. А уж совсем «по-африкански» ? напиток из сока старых пальмовых стволов под названием Лагми.

А как насчёт сладостей? На фруктовом рынке можно купить финики, свежий инжир, плоды кактуса... Этого добра там достаточно, набрав всяких «вкусняшек» и приехав домой, Вы накроете стол по-восточному и тем самым подарите своим друзьям «райское наслаждение».

В Тунисе, также есть «волшебная» возможность осуществления желаний. Для этого, просто надо поехать на экскурсию в крупный оазис – Таузар. Вашему взору откроется девственная природная красота – красивые пальмы, сочно зеленые оливы, лавсонии, скалы, озера и водопады. Бытует поверье, что надо загадать желание, выпить воды из таких источников, и оно непременно сбудется. Согласитесь, прекрасный подарок для друга, о чём-то мечтающего. Поэтому, сами испив водицу, наберите её драгоценные капли в бутылочку.

Побывав в Тунисе, в этом «кусочке Европы в Африке», посетив развалины Карфагена, окинув взглядом белоснежные пляжи Джербы, зелень оазисов, голубые просторы Сусса, жёлтые пески Сахара, за которыми виднеются строгие вершины гор, Вы поймёте, что отдых в Тунисе – это великолепно. А подарки, которые привезёте своим близким, дополнят Ваши рассказы особой аурой этой мягкой страны.

(c) Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Источник: Помогаем выбрать подарок

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: