Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июня 2015, в вторник, в 13:36. С того момента...

1264
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Орхидеи: изысканные и пленительные

Автор: DreamCopywriter
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Узнайте больше о таком изысканном цветке, как орхидея, его разновидностях, особенностях ухода и многом другом.

История цветка начинается в Японии и Китае, когда около 3-4-х тыс. лет назад было обнаружено о них первое упоминание. В древнее время бутоны орхидеи, не имевшие цену, использовались в лекарственных целях, согласно преданий, от лихорадки и ревматизма. В дальнейшем растение использовалось в качестве обрядов у древних греков и у конфуцианцев. Южноафриканская нация до прихода испанцев украшала ветками орхидеи статуи своих идолов. В наше время орхидея - это украшение изысканного букета, идеально сочетающаяся с альстромериями, пионами, герберами.

Думаем, вы бы хотели видеть цветы орхидеи каждый день перед собой, правда? Однако приручить этот цветок оказалось непросто в силу его прихотливости. Орхидея - как капризная девушка, добавит хлопот, если неправильно с ней обращаться. И если не знать некоторых секретов, это растение покинет вас навсегда.

Правило 1. Цветы орхидеи на переносят прямых обжигающих лучей солнца. Если вы хотите, чтобы цветок цвел как можно чаще, постарайтесь поместить горшок с растением в таком месте, куда будет проникать рассеивающий свет, но ни в коем случае не в затемненное место, иначе листья будут желтеть. Зимой растение вполне может стоять на подоконнике, а вот в момент появления весеннего ультрафиолета имеет смысл защитить растение матовой пленкой.

Правило 2. Растение не любит перепада температуры. Шаг за день должен колебаться в пределах 3-5 градусов, при этом, учитывая теплолюбивость цветка, минимальная температура, при которой растение чувствует себя комфортно - 15-18 градусов.

Правило 3. Именно от полива будет зависеть, будете ли вы наслаждаться прекрасным цветением орхидеи. Задача усложняется тем, что земля у цветка должна быть влажной, но без застоя воды. Если кратковременную засуху корни еще смогут перенести, то болотистость или отсутствие воды - нет. Потому поливайте цветок часто, но понемногу, обращая внимание на дренажные отверстия в горшке. Дождевая вода очень понравится вашему цветку.

орхидея

Цветущая орхидея

Увидеть цветущую орхидею вы сможете только при тщательном заботливом уходе в возрасте 2-3 года. Поэтому, если вы хотите купить нераспустившийся цветок, уточните, сколько ему лет.

Несмотря на количество видов орхидей свыше 30-ти тысяч, в наших широтах к популярным комнатным растениям относятся не очень много разновидностей:

  • Каттлея. Наиболее популярные виды орхидей, которые отлично адаптируются к квартирным условиям. Размеры бутона могут быть как большими, так и маленькими, обладающими легким ароматом;
  • Онцидиум. Привлекательна своими небольшими цветками, похожими на куколок в юбочках. Встречаются розовато-фиолетовые и желто-коричневые расцветки бутонов;
  • Мильтония. Отлично подойдет в качестве элемента букета благодаря большому размеру цветка с белым окрасом, с дополнением фиолетовых оттенков. Форма цветка напоминает крылья бабочки.

Уход за цветами практически не зависит от его разновидности и был описан уже выше. Хотели бы только добавить необходимость пересадки орхидей с частотой раз в 3-4 года, и изредка использовать удобрения, предназначенные непосредственно для орхидей.

Таким образом, если вы поняли, что цветущая орхидея - это именно то, что бы вы хотели видеть перед собой, просыпаясь утром, то имейте ввиду, что для этого вам необходимо запастись терпением, проявить трудолюбие и заботу по отношению к цветку. Лучший подарок тот, который сделан своими руками. Цветущая орхидея - это именно тот подарок, который можно получить, только приложив усилия. Зато представьте, какое впечатление вы произведете, подарив такой роскошный цветок!

Источник: Доставка цветов Харьков

увеличить увеличить Орхидея Онцидиум
увеличить увеличить Орхидея Каттлея
увеличить увеличить Орхидея Мильтония
увеличить увеличить Орхидея
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: