Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2016, в пятницу, в 14:21. С того момента...

1206
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В армии современная форма и система питания

Автор: Дон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Министерство обороны регулярно отчитывается об улучшениях в российской армии. На этот раз изменения коснулись военной формы и системы питания военных.

Министерство обороны регулярно отчитывается об улучшениях в российской армии. На этот раз изменения коснулись военной формы и системы питания военных.

Обеспечение военной формой вышло на новый уровень, она стала не только современнее, но и удобнее. Теперь в базовое всесезонное обмундирование входит 23 предмета одежды, в том числе 3 пары обуви. Кроме базовой комплектации имеются специальные формы, например для горных подразделений или специального подразделения «Север», бойцы которого служит в Арктике.

Питаются солдаты теперь по системе "шведского стола", разнообразно и сбалансировано. Так на обед  солдат-срочник может выбрать из двух готовых салатов или салат-бар, так же предлагается два вида супа, целых три горячих блюда на выбор, к ним три вида гарнира, на третье компот или сок. К каждому приёму пищи полагается свежая выпечка: хлебные корзинки, гренки, сосиски в тесте и так далее. Такое обилие пшеничной муки в рационе не случайно, по мнению диетологов "способствует нормализации температуры тела", что также важно для людей с высокой физической активностью.

Другой важной составляющей армейского питания является, армейский сухой паёк, официально именующийся – «Индивидуальный рацион питания». Пайки выдаются в случае боевой тревоги или при выезде подразделения за пределы части. Составы пайков разные, но чаще всего включают в себя: сублимированные и сушеные продукты (сухие супы быстрого приготовления, концентрат для приготовления напитка, сухое молоко и прочее), консервированные продукты (чаще всего: сгущенное молоко, тушенка, килька ), галеты, сухари или крекеры. Также в пайке можно найти поливитамины, различные приправы, соль, сахар.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: