Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 ноября 2013, в среду, в 10:45. С того момента...

1410
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виды дайвинга

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описаны основные существующие на данный момент разновидности дайвинга.

Чем бы вы ни занимались в жизни, всегда хорошо знать о своём увлечении или ремесле максимально широко и глубоко. Это позволяет расти и развиваться, получать максимум отдачи от занятия, а также быстрее найти в нём себя. Настоящая статья послужит именно такой цели у дайверов и кратко познакомит вас с видами погружения.

Познавательный дайвинг

Познавательный дайвинг можно называть и созерцательным. Поскольку на этом начальном этапе вы увидите и на практике познакомитесь с подводным миром, его неописуемыми красотами и неповторимостью впечатлений от прожитого. В нём есть семейное и детское направление, где инструкторы выступают в роли подстраховки.

Подводная съёмка

С развитием техники этот вид получил широкое распространение. Им занимаются как профессиональные фотографы и операторы, так и любители. В нём иногда приходится брать с собой массу разной аппаратуры и десятки метров кабеля, ждать по нескольку дней хорошей погоды, поэтому такой вид погружений подойдёт не всем. Однако все потраченные усилия себя оправдывают с лихвой — каждый кадр передаёт бесценные красоты неизвестного мира.


Спелеология

Благодаря развитию оборудования для погружений, дайверам стало доступным исследование морских пещер. Один из наиболее опасных видов и требует длительной подготовки. Однако с каждым годом число спелеодайверов растёт — мир подводных гротов и пещер неимоверно притягателен.

Кладоискательство

Мировой океан поглотил в себя огромнейшее число кораблей. И с каждым годом и десятилетием делает обыкновенные затонувшие вещи бесценными. Что, конечно же, не может не звать людей смелых, авантюрных, романтичных и просто любителей истории и старины. Погружения могут вас и обогатить.

Drift diving

Здесь дайверы в погружениях задействуют подводные течения, чтобы предаться в них парению. Прохождение на большой скорости мимо живописной флоры и фауны царства Нептуна дополняет незабываемыми впечатлениями. Однако получить это удовольствие вам сразу не удастся, вначале нужно получить достаточный опыт в других видах.

Подводная охота

Этот вид дайвинга подразделяется на любительский — без применения дыхательных аппаратов — и профессиональный, и привлекает огромное число людей. В любительском виде акцент делается на сам процесс, а профессионалы соревнуются в скорости стрельбы, увеличении её меткости и т.п.

Технический дайвинг

В этом виде применяется особое снаряжение и специальные газовые смеси. Благодаря чему можно достичь предельных для человеческого организма глубин. Он находит применение в строительстве и производстве, любители борются за рекорды. Также содержит опасность для здоровья — при нарушении правил может закипать в крови азот.

Drop off

Здесь ныряльщик погружается строго вниз вдоль коралловой стены. И получает удовольствие не только от вида флоры и фауны, но и ощущения бездонности пучины моря, так как смотрит только перед собой. Также требует подготовки, чтобы не утратился контроль над глубиной погружения.

Wreck diving

Путешествие по затонувшим кораблям — опасный и интересный вид дайвинга. Поэтому также требует достаточного мастерства и знания специфики. Проводить экскурсии лучше вместе с гидом.

Ночной дайвинг

По мнению многих ныряльщиков, ночное время открывает перед нами самые удивительные и живописные стороны подводной жизни. В тёплых морях именно в это время оживает основная часть фауны, а сонные рыбы подпускают к себе намного ближе. Но для этого вида вам необходимо стать дайвером-профессионалом.

Источник: AllDivers.Ru Портал для Дайверов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: