Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 августа 2009, в среду, в 18:46. С того момента...

2903
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Ревность – что это и откуда?

Автор: Diego
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все мы сталкивались и сталкиваемся с ревностью. Хотя каждый относится к ней по-разному.

Кто-то считает что «ревнует – значит любит», другие же напротив думают, что ревность только разрушает отношения и ничего общего с любовью не имеет, а лишь показывает чувство собственности и неполноценности тех, кто проявляет это чувство.

Давайте подумаем вместе, что такое ревность на самом деле и имеет ли право человек вообще проявлять это чувство? Действительно ли это признак любви?

Если человек проявляет ревность, как правило, это знак что объект ревности ему не равнодушен. Но вы скажете тогда где доверие, которое должно быть между любящими людьми? Да, безусловно, без доверия друг к другу ничего не получится. Но нельзя превращать доверие в безразличие!

На самом деле это конечно тоже ужасно, когда человеку все равно, когда тебе звонят в час ночи люди противоположного пола, или куда ты идешь, или почему так поздно вернулся. Возникает ощущение, что действительно у человека нет к тебе сильных чувств и желания удержать. Ты просто не видишь, что он или она ценят тобой. Часто на этой почве и возникают измены.

Конечно, это страшно когда не обузданная и вообще беспочвенная постоянная ревность – это уже болезнь психического характера. Но, даже доверяя друг другу, я считаю, что у любящего человека должно быть немного ревности.

Источник: Всё о соблазнении

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.