Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2010, в пятницу, в 16:41. С того момента...

1447
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Быль про то, как справляли басурмане...

Автор: Chelovechek
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иду сегодня от моста Большого да Москворецкого по площади Красной, никого и пальцем не трогаю. Прохожу Покровский собор, по причине атеистической не осеняя себя мелким крестом и не шепча "Отче нашъ..."

...как справляли басурмане нужду малую на площади Красной

 Иду сегодня от моста Большого да Москворецкого по площади Красной, никого и пальцем не трогаю. Прохожу Покровский собор, по причине атеистической не осеняя себя мелким крестом и не шепча "Отче нашъ...", и вижу у места Лобного со стороны Ильинки стайку туристов. Думаю - вот, мол, басурмане, приехали к святыням прикоснуться, поглазеть на чудо наше, расейское - башню Спасскую, храм Василiя Блаженнаго, запечатлеть их в памяти долгой... Только вдруг достают басурмане разом совсем иные аппараты и начинают хором в две струи отправлять естественную нужду на белы камни, да на глазах всего честного народа. Два других басурманина шустрят со своими говорильниками-углядами и ужо готовятся продолжить дело неправое, шаря каждый в своём гульфике... Проезжающая мимо чёрная крылатка притормозила, высунулась голова славянская и ка-ак почала обзывать их нехорошими, бого-не-вполне-угодными словами, аж всё заколдобилось. Стыдно мне стало за соплеменника, тем паче не извинился он за слова свои пакостные и укатил в даль Москворецкую. Подошёл я к четырём парням и стал переводить им на язык высокий высказывания соплеменника, но чуть не схлопотал по кумполу - зело здоровы, борзы и наглы басурмане были. Тут подоспел к нам добрыня в одежде неприметной, поддержал речь мою лепую. На него они тоже было накинулись, но показал он им корочку волшебную красную и вызвал подмогу быструю. Отпрянули басурмане, да тут по площади Красной, поднимая снег столбом, поднеслась колесница с бравыми ребятушками-на-боку-с-наручниками. Но борзые и на них окрысились да набросились - говорят, не наше это добро жёлтое, а ну-ка ДНК-ятить подберите и докажите, что это мы нагадили! Отвечают им вежливо: "Исполати вам, хватки молодцы, а пройдём-ка в околоток мы, разберём ДНК ваши да по аминокислоточкам" - да борзые ни в какую, и паспорта суют расейские - мол, не иметь хватать! Начали ребятушки самому шумному наручники надевати - тут он и дал слово джигита гордого, что не убежит бежмя, пусть только без наручников поведут его. Два других по-ходу слово дать-таки не успели - утекли, прыткие...

Вот так оказался я в околотке ОВД Китай-города. Челобитную написал - всё как есть. На обратном пути узнали меня служивые, подошли и бают: "Столько лет стоим, а такого не видывали..."

 2 февраля 2010 года

© MiroVechek

Источник: Мой ЖЖ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: