Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2013, в пятницу, в 14:44. С того момента...

3282
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Планшет или Android-смартфон - что практичнее

Автор: Виктор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сколько личностей столько и мнений, а в свете огромной популярности андроид устройств бытуют разные утверждения по поводу того что на самом деле практичнее, большой смартфон или планшетный компьютер? Попробуем разобраться вместе.

Если верить первому впечатлению, то современный Android-планшет уж очень напоминает огромный смартфон. И, правда, общего у них, действительно, довольно много. Сюда можно причислить и сенсорный дисплей, который поддерживает мультитач, и доступ в Сеть, и стандартное воспроизведение файлов мультимедиа. И смартфоны, и планшетные ПК использовать можно для выполнения одинаковых задач.

Только не нужно забывать, что, все же, это разные аппараты. Разберемся в преимуществах нынешних Android-планшетов, а также задачах, для которых использовать их лучше всего.

Основное отличие Android-планшетов от коммуникаторов — это, безусловно, дисплей. Экран планшетного ПК выделяется не самим лишь размером, а и, собственно, разрешением, а потому на дисплее планшета помещается существенно больше информации. Само пространство рабочего стола может использоваться более разумно и рационально, на нем можно разместить больше ярлыков, закладок и виджетов.

К слову, на новых планшетных ПК виджеты сейчас более функциональны. К примеру, предусмотренный почтовый виджет отныне не только информирует о новых почтовых сообщениях, а и предоставляет возможность просматривать письма в пределах рабочего стола.  

Огромный экран планшета, безусловно, удобен для чтения разного рода книг. Для операционки Android предусмотрено большое количество программ для комфортного чтения, эффективного поиска, а также покупки не самих лишь электронных книг, а и журналов, газет в специальном электронном формате.

Следует отметить, что в отличие от отдельных, специальных электронных читалок, которые чтение делают максимально приближенным к традиционным книгам, на планшетном ПК Вы имеете возможность считывать различные интерактивные документы, к примеру, которые содержат ссылки, какую-либо анимацию или видео.

Заметим, что планшеты удобно использовать не только для самого чтения, а и для создания различных документов. Это потому что предусмотренная экранная клавиатура планшетного ПК существенно больше, нежели в смартфоне, и ею пользоваться также удобно, как, к примеру, на компьютере.

Источник: С-trade

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: