Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2012, в понедельник, в 16:22. С того момента...

1541
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сколько можно ждать счастья?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы часто нервничаем, простаивая в пробках, опаздывая на совещания или важные встречи. Тогда в голове начинают зловеще тикать часики, и кроме них уже ничего не слышно. Как остановить это тиканье?

Что такое Время Перемен.

Вас когда-нибудь волновал вопрос: - Как замедлить ход времени? Почему Время бежит всё быстрей и быстрей? Не успеваешь опомниться, а тебе уже 35. А потом вообще включается какой-то космический ускоритель. Хочется сесть в машину времени, нажать кнопку и-и... хлоп! Тебе опять 21. Представьте себе, что это произошло. Что бы Вы поменяли в жизни? По какому руслу она могла бы пойти? А может ещё не поздно? Можно что-то кардинально поменять в своей жизни? Повернуть механизм Судьбы, и машина пойдёт в другим, светлым и широким путём. А ведь страшно небось? Что там, на новой дороге? Обратно-то не откатишься. Второй попытки не будет. А хватит ли времени дойти до конца? Люди боятся перемен, потому что боятся за будущее. Пугает неизвестность. Пугает опасность потери. И этот страх сильнее, чем радость предвкушения приобретения. Хорошо тому, кому нечего терять. Такие люди способны на многое. Если они объединены какой-то общей идеей, то это огромная сила. Сила перемен. Сила революции. Поэтому такие объединения всегда находятся под пристальным надзором со стороны государства.

Вообще говоря, все перемены начинаются,  когда они жизненно необходимы, вызрели так сказать. А можно сказать «Время пришло». Если это чувствуешь, то в жизни всё идёт «как надо». Время меняет всё, перемены происходят как бы  сами собой. Если нет такого ощущения «своевременности», начинаются бесконечные метания, решение дилемм, беспокойство и неудовлетворённость. Один из способов избавиться от этих «трудностей выбора», просто плюнуть на всё и предоставить всё Провидению. Это САМЫЙ ПРОСТОЙ способ. Притом в 99 случаев из 100 он самый верный. Потому что всегда, при любом раскладе, у каждого варианта решения будут и плюсы и минусы. Беспокойство, страх и тревога минусов всегда добавляют. Поэтому, расслабьтесь, дайте решению прийти автоматически, и всё разрешится само собой. Но решение в любом случае будет исходить от Вас.

Что значит управлять Временем.

Представлять себе, сколько времени показывают в данный момент часы, это не означает чувствовать Время. Это всего-навсего чувствовать скорость его бега. При этом можно не владеть Временем. Как раз наоборот, Время может управлять вами. Мы всё время боимся чего-то не успеть, торопимся, гоняемся за призрачной птицей Счастья. Мы нервничаем, простаивая в пробках, опаздываем на совещания или важные встречи. Тогда в голове начинают зловеще тикать часики, и кроме них уже ничего не слышно. Если это происходит, то лучшее, что можно сделать, просто перестать беспокоиться об опоздании, не думать о его негативных последствиях. Но просто так заставить себя не думать о чём-либо нереально. Требуется заменить эти мысли другими. Подумать о том, что для Вас в Данное Время является  Самым Важным. Тогда в голове может родиться что-то полезное, какое-то рациональное решение, свежая идея - то, что заставит других людей вашему опозданию не придавать значение. И даже, вполне вероятно, что опоздания как такового вовсе не будет. Это Время поблагодарит Вас за выдержку.

 Как научиться чувствовать Время.

 «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!», - говорит Фауст словами  Гёте. Можно задать себе вопрос:- "А что мешает мне наслаждаться Мгновениями Жизни, что мне для этого не хватает?" Может нет ощущения этого самого мгновения? Пытайтесь останавливать мгновенья. Это даст возможность чувствовать Время. Для начала попробуйте сделать такую вещь:

 Подойдите к окну или выйдите на балкон. Приоткройте форточку, чтобы слышать звуки улицы. Закройте на 1 минуту глаза. Прислушайтесь к звукам города. Представьте себе, что происходит на улице. Просто стойте и слушайте и представляйте. Теперь не открывая глаз, представьте себе, что происходит во всём городе. Попробуйте в своём воображении подняться над городом. 1 минуту стойте с закрытыми глазами и представляйте себе город так, как Вы можете его представить. Теперь представьте, что происходит на всей Земле.

Представьте себя  в космосе. Вы смотрите оттуда и Вам слышны все звуки на Земле. Через некоторое время по вашему усмотрению откройте глаза и посмотрите на мир другими глазами. Посмотрите в окно, как будто Вы видите этот мир в первый раз. Вы видите дерево под окном, как оно изменилось, что стало нового, пролетела птица или проехал автомобиль. Это всё мгновения жизни, которая принадлежит Вам. Вы - часть этого мира и Вы его центр, потому, что если бы Вас не было, то не было бы всего того, что Вы сейчас видите и слышите. На всё про всё у Вас уйдёт не больше 5 минут. При этом Ваши заботы и переживания покажутся Вам невероятно мелкими. Они не стоят того, чтобы забивать ими свои  мысли. Придёт время, и все эти проблемы и переживания они пропадут, потому что иначе не может быть. Вы выше всего этого, потому что смотрите на всё с позиции Времени. Вы его почувствовали и стали от этого сильней.

Желаем Успехов!

Источник: Высота

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: