Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 ноября 2013, в понедельник, в 09:57. С того момента...

3012
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тротуарная плитка - как сохранить ее зимой?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На помощь желающим грамотно подойти к сохранению эстетически красивой и прочной мощеной поверхности приходят гидрофобизирующие или водоотталкивающие составы.

Это жидкие растворы на кремнийорганической основе. Они проникают в глубь плитки на расстояние одного сантиметра и как бы "выстилают" ее поверхность изнутри.

 Исследования показали, что обработанная таким образом тротуарная плитка впитывает влагу в четыре раза меньше. А это значит, что в четыре раза меньше будет разрушаться ее поверхность. Кроме того, гидрофобизирующие составы предотвращают налипание льда на мощеную поверхность, что сокращает не только износ плитки, но и трудозатраты по откалыванию наледи.

 Рекомендуется обрабатывать поверхности, выложенные тротуарной плиткой раз в десять лет, что, согласитесь, не так уж и часто. Но если нагрузка на искусственный камень повышена, то лучше не скупиться и проводить обработку в два раза чаще, раз в пять лет.

Использование водоотталкивающих растворов в зимнее время позволит продлить срок службы тротуарной плитки и сделать гораздо более долгими промежутки между ремонтами.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: