Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2015, в среду, в 16:08. С того момента...

1449
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какие бывают пластиковые карты и где их применяют?

Автор: Andrew
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На сегодняшний день существует огромное количество пластиковых карт. Какие же виды пластиковых карт бывают, их способы защиты и зачем они нужны.

Пластиковые карты не так давно появились в нашем обиходе, однако их популярность постоянно растет, что не удивительно, потому как пластик сам по себе в несколько раз прочнее и долговечнее картона либо бумаги. Пластиковые карты - это в первую очередь носитель информации, который с легкостью может объединять в себе несколько функций.

Итак, какие же виды пластиковых карт бывают?

Исходя из области применения, можно выделить следующие виды пластиковых карт:

  • Дисконтные либо скидочные карты, которые используются для того, чтобы привлечь клиента и удержать его, т.е. сделать его постоянным. Основной принцип - предоставление скидки на услуги либо товары.
  • Скретч-карты – это карты экспресс оплаты, которые обычно используют операторы связи, провайдеры Интернет. Скретч-карты имеют специальную полосу, при стирании, которой проявляется скрытый код, который обычно используют для активации услуги или платежа за услугу.
  • Визитки из пластика. Довольно популярный вид пластиковых карт на сегодняшний день, особенно прозрачные визитки. Помимо долговечности, такие визитные карточки имеют весьма оригинальный дизайн.
  • Подарочные карты и сертификаты, имеют принцип такой же как и скидочные с одной лишь только разницей, скидочные карты выступают как процент либо сумма скидки на товар или услуг, а подарочный сертификат выступает в роли денежной суммы.
  • Предоплаченные карты. Представляют собой что-то по типу банковской платежной карты, но для оплаты товаров и услуг в определенной области, к примеру только в определенной сети развлекательных заведений. Принцип работы заключается в том, что клиент изначально вносит денежные средства на счет карты и после расплачивается данной картой. Предоплаченные платежные карты могут использоваться для расчетов за топливо в сети АЗС.
  • Пластиковые пропуски или удостоверения. Используются в организациях и предприятиях имеющих пропускную систему.
  • Заправочные карты – это по сути те же подарочные сертификаты, но для сети заправочных станций.
  • Рекламные карты, которые используются для маркетинговых целей или во время рекламной компании. Такой вид пластиковых карт служит для создания имиджа фирмы, узнаваемости бренда, привлечения потенциальных клиентов

виды пластиковых карт

Если брать во внимание уровни информативности и защиты пластиковых карт, то их можно разделить на:

  • Незащищенные.
  • Среднезащищенные, имеющие эмбосирование, голограмму, фотографию владельца или полоску для подписи.
  • Сверхзащищенные, которые имеют микрочип, магнитную полосу либо штрих-код.

степени защиты пластиковой карты

Источник: NotaCard

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: