Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июня 2016, в среду, в 19:47. С того момента...

1880
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Клатч конверт или как сшить сумку своей мечты

Автор: Анастасия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сумка клатч-конверт или как можно с помощью материала и фурнитуры сшить сумку своей мечты.

Клатч – маленькая сумочка, которая, шьется из качественных материалов и в дополнение украшается стразами, жемчугами и прочей красивой фурнитурой. Такой клатч принято носить с собой на мероприятия, вечеринки. В наше время большую популярность набрал такой вид клатча, как конверт. Он заполонил просто просторы магазинов, рынков, интернет магазинов. Теперь сумка клатч ассоциируется не просто с красивой вечерней сумкой, но и с повседневным удобным, маленьким аксессуаром для каждой женщины. Сегодня моя статья будет направленна на то, как сшить клатч своими руками. 

Инструкция предназначена для людей, которые умеют шить или разбираются в основах шитья. 
Для пошива понадобилось: 
- три разных вида ткани: это кожа двух видов, подкладочная ткань 
- поворотный замок (твист) 
- две молнии с фигурным бегунком 
- ручка для сумки цепочка 
- карандаш для выкройки 
Для начала, нужно выбрать, какой будет ваш клатч? Затем определиться какого он будет размера. Так как я хотела максимально большой и вместительный клатч, то взяла размеры 37 * 25 см. Предварительно нарисовав выкройку на бумаге. Мне хотелось необычного клатча, поэтому было решенно украсить его комбинированием двух видов кожи. Выкройка схематично получилась вот такой : 

Затем перенесем выкройку с бумаги на кожу, для этого используем специальный карандаш для кожи и макетный коврик, если подходящего инструмента нет, не проблема, стол с ровной поверхностью и карандаш или мел вам подойдут. Делайте это очень аккуратно, потому что можете продавить кожу и получатся дырки. После того как выкройка была нарисована на коже, вырезаем ее. Для клатча была использована тонкая кожа, поэтому мы сделаем его с подкладкой, если вы используете толстую кожу и не собираетесь носить в нем много вещей, то можно обойтись и без подкладки. Так же выкраиваем карманы для сумки. 
После выкройки приступим к пошиву. Первый этап пошива – это подкладка, верх подкладки обработаем кожей для прочности, чтобы наша подкладка не рвалась и выглядела красивее. После мы приступим к врезному карману, для этого нам понадобится: готовая сшитая подкладка, выкройка кармана и маленькая молния. Карман у нас будет простой, без каких – либо накладок на молнию. Когда все готово, перейдем к следующему этапу пошива. 

Следующим этапом будет вставка треугольников из другой кожи. Не забываем про карман, который будет на задней стороне клатча, выкроенный карман сшиваем между собой и пристрачиваем к коже вместе с молнией и наш карман готов.

Чтобы сумка клатч имела форму, для этого был использован обувной картон. Вырезаем его по выкройке, вставляем его в заднюю стенку клатча между подкладкой и кожей. Затем сошьем левую и правую стороны клатча вместе с подкладкой, и не забываем вставить колечки для ручек, верх клатча пока не трогаем. 
Теперь займемся “крышкой” клатча. Выкроенный треугольник пришьем к готовому изделию и затем сошьем по кругу верх клатча. Наш клатч практически готов, Только осталось вставить застежку для него. Для этого клатча использовали застежку простого механизма (поворотную) и приделываем ее к сумке и все клатч готов! 

Что касается плечевого ремня для сумки, то  была куплена готовая цепочка, золотого цвета и длиной в 120 см. 

Удачи! Надеюсь у вас все получится и вы будете выглядеть восхитительны со своей сумкой. 
Если возникнут вопросы, пишите в комментариях, отвечу по возможности.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: