Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2020, в пятницу, в 19:28. С того момента...

865
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Доверительное управление: вся правда (ч.1)

Автор: Amir Capital Group
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Доверительное управление капиталом - это один из способов пассивного дохода. Простыми словами - когда вы отдаете свои деньги для их приумножения профессионалу за определенный % прибыли.

Инвестирование в активы, которыми будет управлять другой человек. Насколько такой способ управления деньгами безопасен? Какие гарантии? Стоит ли доверять управляющему? Как проверить его компетенцию? Об этом речь в статье.

Доверительное управление капиталом появилось еще в средние века - когда рыцари уходили на войну и оставляли свое имущество на родственников, а те распоряжались им по своему усмотрению. С появлением интернета сфера доверительного управления переместилась в онлайн: у большего количества людей появилась возможность инвестировать в фондовые и криптовалютные рынки.

У доверительного управления есть как плюсы, так и минусы. Давайте рассмотрим подробнее.

Плюсы:

  • более высокая доходность (до 10% в месяц, однако если вам обещают большую сумму - это повод усомниться в достоверности информации и легальности существования такой организации);
  • низкая сумма входа, вы сами выбираете, какую сумму инвестировать;
  • деньги обычно можно вывести в любой момент (тут зависит от условий в договоре);
  • вы можете инвестировать небольшие суммы в разные продукты с разными условиями;
  • анонимность. Никто не узнает о вашем вкладе, если вы сами не расскажете. Деньги любят тишину;
  • самый главный плюс: полностью пассивный доход. Вам не нужно самому учиться разбираться в инструментах инвестирования и рисковать, вы доверяете свои деньги профессионалам с опытом работы.

Минусы:

  • сложность прогнозов доходности;
  • доходность зависит полностью от компетенции управляющего;
  • есть риск нарваться на мошенников (нужно тщательно собирать информацию об управляющем и проверять легальность его деятельности).

Безусловно, доверять свои деньги кому-то всегда страшно. Чтобы быть уверенным в том, что человек или фонд является не подставным лицом и имеет право заниматься своей деятельностью, нужно тщательно изучить всю информацию. Через интернет сделать это намного проще, чем раньше.

При сборе информации обращайте внимание на объективные, аргументированные отзывы, наличие документов на ведение деятельности, историю компании, открытость компании по отношению к клиентам, информацию в СМИ, участие в мероприятиях, наличие или отсутствие отчетных вебинаров и презентаций, срок работы компании на рынке.

Когда вы проанализировали рынок и нашли того управляющего или фонд, с кем вы хотите сотрудничать, наступает еще один важный момент: диверсификация. Достоверно известно, что “не стоит хранить все яйца в одной корзине”. Поэтому вкладывать нужно в разные инструменты: во многих компаниях вам предложат инвестировать в уже готовый сформированный портфель, который снизит ваши риски и может увеличить прибыль.

Если вы выбираете инвестирование в криптовалюты, то приобретайте разные монеты. Доходность будет отличаться и со временем, проведя анализ, вы сможете сделать выводы, в какую сторону увеличивать свои инвестиции, а где все оставлять как есть.

Продолжение в следующей статье.

Источник: amir.capital

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: