Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 февраля 2017, в пятницу, в 05:32. С того момента...

892
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как вырастить детей счастливыми?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как вырастить детей счастливыми? Я многодетная мать шестерых детей разновозрастных детей от 3 до 24 лет, однозначно ответить на вопрос – как вырастить детей счастливыми смогла по прошествии многих лет, когда только почувствовала

     Как вырастить детей счастливыми? Я многодетная мать шестерых детей разновозрастных детей от 3 до 24 лет, однозначно ответить на вопрос – как вырастить детей счастливыми смогла по прошествии многих лет, когда только почувствовала, что ещё немного и всё о чём я мечтала в юности, вдруг, начинает сбываться…

     По прошествии времени, когда старшие трое детей уже выросли, стали вполне самостоятельными, стали помогать младшим решать их маленькие проблемы, тогда и моя семья, как совершенно отдельный, почти автономный работающий механизм запустил свой маховик. Он уже не требовал моего постоянного вмешательства, а просил только лёгкой корректировки.

     Поэтому утром, раздав всем задания на вечер и отправив младших в школу и садик, я стала сначала понемногу «прививать» себе только для себя, время для своих личных любимых занятий… А, потом уже с радостью окунулась в своё творчество – общение с интересными перспективными людьми через тренинги, вебинары и, как следствие, образовалось совершенно новое для меня пространство Счастья – это выход моего творческого потенциала через любимое дело. Я стала писать статьи и книги по запросам интернет-порталов занимающимися подготовкой беременных к родам. А так, как я в этой теме уже более 20 лет, то чувствовала себя там, как рыба в воде…

     Параллельно с этим я начала больше уделять внимания себе любимой. Больше находиться в так необходимом мне одиночестве – какое это счастье было для меня – побыть одной наедине со своими мыслями и чувствами… Сходить в баню одной, самой с собою, на массаж, в парикмахерскую и просто прогуляться перед сном вместе с мужем.

      Волевым усилием мне пришлось выключить в себе многолетнюю программу о том, что я должна получать удовольствие только когда нахожусь рядом с детьми и выключить эту пластинку сожаления о том, что - «я вот тут сижу (кушаю, парюсь, плаваю в бассейне) одна, а дети-то мои этого не получают…»

     Вскоре постепенно прилив этой положительной энергетики, «энергии счастья» настолько отразился на моём состоянии, что уже ничто не могло выбить у меня почву из-под ног. Все проблемы казались решаемыми или перестали существовать вообще…

      Но самые главные перемены я заметила в изменении поведения своих детей. Они постепенно стали спокойнее, увереннее и что самое главное я поняла, наконец, как вырастить детей счастливыми! Мои дети буквально стали считывать с меня мою «программу счастья», стали напитываться ею и тут же воплощать её в свои жизни... Я увидела рядом с собой вполне довольных жизнью счастливых детей несмотря на какие-то их трудности в чём-то…

     Тогда я задумалась – как сделать детей счастливыми… А, много ли нужно наших усилий – здоровья, душевных сил, подручных средств, ресурсов, материальных вложений для того, чтобы всегда любоваться глядя на своих любимых чад.

      Как вырастить детей счастливыми? Ведь счастье понятие субъективное и все воспринимают его по-разному. Но вот только наши дети формируют свою модель счастья исходя из уклада семьи, примера родителей. Девочки тут же копируют себе на заметку мамину модель восприятия себя в этой жизни. Мальчики, иногда даже не знавшие своих отцов, становятся похожими на них по прошествии времени буквально из воздуха считывая алгоритм счастья его жизни.

     Так, как вырастить детей счастливыми – спросите вы? Прежде всего - будьте счастливы сами! Получайте удовольствие каждый день, несмотря ни на что. Радуйтесь новому дню, солнышку, дождю, снегу и не унывайте также при их отсутствии… Полностью исключите негатив из своей жизни. Не транслируйте и не тиражируйте плохие новости. Постарайтесь оградить свой дом, себя и своих детей от этой информации. Любите себя, любите жизнь, любите своих детей. Будьте счастливы сами!

С любовью ваша Александра Королёва 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: